Религия, вера

Молиться святым о помощи и заступничестве это тоже самое что взывать к мертвым?

Ино Ямонако
Вопрос еще в том, что многие святые попросту назначены указом сверху, политика, сэр, а мощей многих, к примеру, того же князя Владимира, вообще нет, потому как нет и не было найдено могилы, откуда же мощи его взялись?
Мария Баранова
Лучший ответ
В евангелии написано чтобы мы принимали участие, вспоможение в служениии нуждам святым - восполняли их скудость, мыли им ноги и были не равнодушны, а наоборот (!) ЛЮБИЛИ друг друга.
Зачем "молиться"?молимся мы Отцу Небесному. а святые и для того и собираются чтобы друг другу служить и молитвой и назиданием, обличением и утешением, потому что во Христе все дары Духа Святого для каждого даны, во Славу Божью!
а вы знаете фонетическое значение слова "смерть", "смертный" ? Смерть т. е. смерить, отмерить какой-то срок пребывания, поэтому мёртвый - это тот кто смеренный временем, отбывший свой срок на Земле, и ничего страшного в общении с ними нет...
Ирина Телевная
Ино Ямонако тогда зачем Бог запретил израильтянам обращаться к мертвым?
Родион Барков Это вас тоже возбуждает.. как и верующих?
Михаил Стрельчук Иисуса как то скзал, что мертвые общаются с мертвыми, а живые с живыми
Вы же сами пишите: " о заступничестве". И не к мертвым, а к живым. Тела в земле.
Ино Ямонако а разве они не умерли?
"Бог не есть Бог мертвых, но живых" (с)
Ино Ямонако Зачем же тогда Бог будет воскрешать мертвых, если они все равно живы?
Молитвы слышит только ИЕГОВА. БОЛЬШЕ НИКТО!!!
Виктор Нет
Вы-ж вспоминаете своих близких усопших.
Ино Ямонако т. е. надо молиться к своим близким усопшим и просить их о помощи?
Просьбы в пустоту, к давно сгнившим останкам, а тем более к кускам не погребенной человеческой плоти, положительного дать не могут ни чего. Это бред полный. И он приносит психологическую травму человек, который сознательно надеется на какую-то помощь этого. Шизофрения полная.
" Бог же не есть Бог мертвых, но живых, ибо у Него все живы. " ( Ев. от Луки 20:38 ).
Ино Ямонако если у Бога все живы, то зачем тогда воскресение мертвых?
Ольга Курчевнёва МЕРТВЫЕ воскресают и живы! Пока мы тут на земле, для НАС, (а не для Бога) - они мертвы и общения с ними нет...
"Умереть уже не могут, ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии, будучи сынами воскресения.
37 А что МЕРТВЫЕ воскреснут, и Моисей показал при купине, когда назвал Господа Богом Авраама и Богом Исаака и Богом Иакова.
38 Бог же не есть [Бог] мертвых, но живых, ибо у Него все живы.
(Лук. 20:36-38)
А я вот тут подумал: если пастор Рассел умер и направился на небеса, а вместе с ним и следом за ним - и остальные так называемые "помазанники", то что нам мешает сегодня попросить их о помощи, совете, ходатайственных молитвах перед Иеговой и т. д.? Ведь если, как верят СИ, они продолжают жить в духе после смерти тела, то было бы глупо упустить возможность обратиться с просьбами о водительстве, к тем, кто гораздо ближе к Богу, чем мы, смертные...
да
Но что думает об этом Бог? Угодно ли ему, когда мы молимся «святым» о заступничестве?
Troll Face
Да
Geldimurat M
Да!
Zoya Kovalenko