Религия, вера

Мессианские евреи кто они и почему они так за сионизм?

Вы не из того источника черпаете свои познания
Alina Nagovicina
Alina Nagovicina
71 753
Лучший ответ
"Мессианские евреи", - это псевдо-христианская секта с иудейским антуражем. Представляют движение: христианского сионизма.

Отличительными чертами идеологии христианского сионизма, адаптированными многими христианскими фундаменталистами, являются следующие:
Буквальная трактовка Ветхого Завета в том, что касается богоизбранности евреев и их «божественного права» на «дарованную Богом землю» от Нила до Тигра и Ефрата.
Вольное толкование Откровения Иоанна Богослова (Апокалипсиса). Согласно этому толкованию, Конец Времен и Армагеддон «близ при дверях» — скоро настанет Второе Пришествие Иисуса. Он придет к евреям и они обратятся в христианство. Иисус установит Свое господство в созданном евреями государстве, из которого они будут осуществлять Его правление во всем мире. Помогающие евреям в строительстве этого государства спасутся, а не помогающие попадут в ад.
Убежденность в том, что любые действия Израиля являются законными и оправданными его «божествнной миссией».
Вера в то, что Иерусалим является «вечной» и исключительно еврейской столицей: арабам в Святом Городе места нет.
Вера в то, что евреи должны восстановить свой разрушенный храм. Восстановление этого храма является частью концепции «битвы за Иерусалим». В настоящее время на месте, где должен быть воздвигнут храм, находятся Мечеть Ал Акса (Al-Aqsa) и Каменный Купол (Dome of the Rock). Члены нескольких еврейских экстремистских организаций, включая «Институт Храма» (Temple Institute) и «Храм на Горе Веры» (Temple Mount Faithful) даже делали попытки разрушить эти мусульманские святыни. Христианские сионисты не осудили их за это, а по некоторым версиям даже поддержали . В 2000 году три христианских сиониста были депортированы из Израиля за попытку взорвать мечеть в Иерусалиме.
Сопротивление любым действиям правительств и международных организаций, прежде всего ООН, направленным на то, чтобы убедить Израиль в соблюдении правовых норм в отношении палестинцев и 242-й Резолюции ООН, по которой Израиль должен оставить оккупированные территории. В октябре 2004 Пат Робертсон, на организованном им выездном ралли в Израиле произнес перед многотысячной аудиторией: «Только Бог решит, должен ли Израиль уступать земли, полученные им в результате войны 1967 года, включая Газу, Западный Берег и Восточный Иерусалим... Бог говорит: «Я буду судить тех, которые притязают на Западный Берег и Газу... Это Моя земля, руки прочь от нее!».
Сильные антимусульманские и анти-арабские сентименты. Вслед за радикальными еврейскими сионистами, христианские сионисты верят, что арабы произошли от «дикого человека» Ишамеля (Ishmael) со всеми вытекающими отсюда последствиями. Христианские сионисты внесли значительный вклад в дегуманизацию арабов и в стремительно развивающуюся в США исламофобию.

(с) см. "ХРИСТИАНСКИЙ СИОНИЗМ И ФУНДАМЕНТАЛИЗМ"
и "ХРИСТИАНСКИЙ СИОНИЗМ ОТ РЕЙГАНА ДО НАШИХ ДНЕЙ"
Мессианские евреи - это евреи принявшие Христа, Мессию СПАСИТЕЛЕМ!
Твой вопрос - вброс бредовых букв... подЪучи правила орфографии, если действительно вам интересно))
Анастасия *********
Анастасия *********
90 631
Горбатого могила исправит.
исус тоже был сионистом
Не забывайте, антисемиты: "во-первых, Иудею, потом и Еллину» (Римлянам 1:16). "

Без иудея вам всем ничего не светит.
K[
Khan [K][H][A][N]
2 027

Похожие вопросы