Мессианские евреи - это евреи, которые уверовали в Иисуса Христа как в Мессию, обещанного еврейскому народу, и считают своим долгом проповедовать это другим евреям, находящимся в заблуждении относительно личности Мессии.
Тора или Пятикнижие Моисеево - это первые пять книг Ветхого Завета.
Религия, вера
Кто такие мессианские евреи!???Что такое тора???
мессианские евреи это жулики и евреями не являются, ибо ушли в христианство
письменная Тора - 5-книжие Моше (Моисея)
устная Тора - это Талмуд
Опечатка. Наверное "марсианские евреи".
Тор - фигура объемная такая, а тора - видимо его подруга.
Мессианские евреи это те, кто верят Христу как своему Мессии и Спасителю. Тора это закон Моисея, в Библии первые пять книг, можете почитать сами. но суть закона стать детоводителем к Христу. Так евреи разделились на тех, кто застрял в Торе и не пришел к Христу, и тех, кто правильно понял суть Торы и принял Христа в свою жизнь и их называют мессианские евреи, отделяя их от религиозных иудеев.
Мессианские евреи- это отступники. Зная, что такое христианство, сколько бед и ужасов оно принесло евреям, они смеют проповедовать эту религю среди евреев. И хорошо знают, что евреям проповедовать запрещено категорически. Я не верю в их искренность и думаю, что они и израильские "правозащиники "кормятся из одной кормушки.
мессианские евреи признают Иисуса Мессией, но считают себя иудеями
Тора - Пятикнижие Моисея