Религия, вера
Так от чего у евреев избранность появилась? Тора.
Эта книга не только является основой существования еврейского народа и выражает сущность еврейского образа жизни, она - фундамент мироздания.
в том, что они больше всех смерти и правды боятся
а Талмуд яркий пример сатанистской книги
Сандугаш Тортаева
сатанинская книга- это коран.
Избранность есть, а как понимать ее, или для чего она, однозначного мнения нет.
Vetalik
Это у тебя нет
Не путайте с Талмудом, сразу говорю
вроде взрослый человек на вид...
евреи придумали себе бога, раз бог их, значит они соответственно - его)) )
тоесть самые близкие, лучшие и избранные...)) )
ну а с Торой, ты загнул..)) )
евреи, а тем болие весь мир был за долго до появления Торы, так что её значение ты сильно преувеличил, особенно для простых ( нерелигиозных ) евреев...)) , а уж для не евреев, так и подавно...))
ну а с Торой, ты загнул..)) )
4.1. История вирусоносителей – взгляд со стороны
http://ckr.ru/dopoln/genorus.htm#16
Потому что Тору им послал Бог, все пророки почти были Иудеи.
Бог говорил в Ветхом завете, что послан он к народу Израилева, обещая им всякие блага
Даже Иисус в евангелии от Матфея говорил
И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется.
23 Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами.
24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева. Ис 53:6; Иер 50:6; Иез 34:5–6; Мф 10:6
25 А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.
26 Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.
27 Она сказала: так, Господи! но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их.
28 Тогда Иисус сказал ей в ответ: о, женщина! велика вера твоя; да будет тебе по желанию твоему. И исцелилась дочь ее в тот час.
Они считали себя избранными ещё до прихода Иисуса. А тора разрешает им убивать всех тех кто не захотел стать их рабами.
Сандугаш Тортаева
Тора этого не разрешает
Это Талмуд ,да еще и антисемитами трактуемый
Иудее и евреи по Талмуду не живут.
пипец. отвечают одни антисемиты и еще не читавшие ни одного источника (типа как мне бабушка рассказывала).
Vetalik
А ты настоящий семит, значит.