Религия, вера
За что Бог лишил евреев избранности? Это не религия.
Избранный тот народ, который верит в Бога. Евреи не узнали Мессию, которого долго ждали (Ветхий Завет) , но они смогли сохранить Священное Писание. Избранный народ сегодня тот, кто хранит чистоту Учения Христа, переданное нам апостолами. В Писании сказано, что Он Бог Един для ВСЕХ, значения не имеет еврей ты или африканец, татарин или русский.
АЛЛАХ гневается на иудеев по причине нарушения ими завета, в который они вступили обещав помогать посланникам АЛЛАХА.
Алексей Головлев
(61. Ряды ) Во имя Аллаха, милостивого, милосердного 1. Славит Аллаха то, что на небесах, и то, что на земле. Он – Могущественный, Мудрый. 2. О те, которые уверовали! Почему вы говорите то, чего не делаете? 3. Велика ненависть Аллаха к тому, что говорите то, чего не делаете. 4. Воистину, Аллах любит тех, которые сражаются на Его пути рядами, словно они – прочное строение. 5. Вот сказал Муса (Моисей) своему народу: «О мой народ! Почему вы причиняете мне страдания, зная, что я послан к вам Аллахом?» Когда же они уклонились, Аллах совратил их сердца. Аллах не ведет прямым путем людей нечестивых. 6. А вот Иса (Иисус), сын Марьям (Марии), сказал: «О сыны Исраила (Израиля)! Я послан к вам Аллахом, чтобы подтвердить правдивость того, что было в Таурате (Торе) до меня, и чтобы сообщить благую весть о Посланнике, который придет после меня, имя которого будет Ахмад (Мухаммад)». Когда же он явился к ним с ясными знамениями, они сказали: «Это – очевидное колдовство».
За одного Иуду уже можно. Не говоря о жадности и подлости.
да евреи никогда не были избранными. их во все времена травили как тараканов дихлофосом...
кыся БОГ лишил евреев избранности, а нас за твой вопрос евреи лишат возможности общаться. и так уже все поотобрали.
Алексей Коропниченко
Не бойся, Виктория, чем меньше мы их боимся, тем меньше они размером и вообще исчезают.
За то, что они отвергли и убили Его Сына, которого, к стати, ждали.
Иудеи знали Священные Писания и знали даже время, когда явится Спаситель, Мессия. Но когда Иисус явился, им показалось, что это не Мессия, а самозванец. Потому что он осудил религиозных деятелей того времени. Им это не понравилось и они его убили. Поэтому Бог разорвал с ними Завет (договор) и сегодня его избранным народом считается каждый человек, который признает Его Сына - Иисуса Христа Спасителем, подчиняется его требованиям и живёт по библейским принципам.
Зачем Вы вводите людей в заблуждение? Евреи были, есть и будут избранным народом Божиим! Прочитайте внимательно Римлянам 11 главу и убедитесь сами, что Бог остается верен даже тогда, когда мы неверны...
Azamat Mukhamedyarov
а Вы, я вижу, божий ба...овен, не так ли?
Если бы лишил, тогда мы бы не знали сегодня кто такие евреи, потравил бы их как всех других более мощных народов чем евреи (греки, римляне, египтяне итд. ) , за 2000 лет.
а они знают? кажется они в неведении
Алексей Коропниченко
Они не знают