Религия, вера
Как вы думаете, будет ли хорошо, когда все, чем мы пользуемся сегодня, будет перенесено на электронные носители?
Уже сегодня мы получаем зарплату по пластиковой карточке. Скоро бумажные документы уйдут в печальное прошлое, как например паспорт, и вместо него нам просто выдадут снова пластиковую карточку, где будет вся наша информация, кто мы такие, где проживаем, и так далее. То есть, вся наша жизнь, документы, и прочее, будет в Интернете и на пластиковых карточках, а дальше что? Будут вживлять чипы, как электронные устройства, и к ему мы придем?
не люблю карточки, а про чипы молчу вообще
Ф. Эсфендиари, Э. Дэвис, М. Мор, Т. Морроу, Н. Бостром, Д. Пирс, Ф. Годар,
Г. Моравек, Д. Нилькен, С. Линди, М. Дер, Х. Бей, К. Варвик, Ж. Аттали, М. Рокко,
В. Байнбридж, Д. Хугс, П. Диамандис, Р. Курцвейл, Э. Шмидт, Д. Коэн
и т. д. и т. п. , -все эти герои может и представляют "научную" ценность пользуясь популярностью и задавая вектор движения в развитии информационных и когнитивных наук, но, цель богоборчества их имеет корни в гностических мифах, оккультно- теософских фантазиях "о Люцифере подарившем людям знания, и восставшем против тоталитарного Бога". Идеи трансгуманизма пропитаны ненавистью к человеческой природе - под "соусом": забота об улучшении человеческой природы. В их идеях можно найти все - от права на педофилию
(как у М. Мор) , и -до упразднения человека, считающегося переходным звеном "эволюции" : от человека - к постчеловеку.
Они - это адепты "научного иммортализма".
Технологическая революция - как любое развитие - это благо.
Вопрос в другом: как распорядится человек достижениями, и, какова будет цена
за допущение мракобесов-трансгуманистов к системе управления обществом.
На данный момент, - транснациональные корпорации диктуют правила.
А - эти, нищие любители "ощущений сопричастности к миру науки" - суть пища. Общество делят на управленцев и исполнителей. Места творчеству тут нет.
Такой ответ -без особой конкретики. Специально скинула некие фамилии,
чтобы предоставить людям самостоятельно делать выводы на тему.
Кто-то попадется в капкан, а, кому-то станет может яснее :
чего хотят "сильные мира сего". )
Зачем нужно что-то вживлять? Это религиозные страшилки нынче такие? А про остальное это просто удобство
да просто штрих-код на руку нанесут и станим мы подданными сатаны.
Мне такая перспектива не по душе. Тоскую порой по 80-90м, когда был дефицит, но именно это вдохновляло бегать во дворе, любоваться первыми игровыми приставками, а точнее, игрой в МК... Эх, были времена...
Будет скучно, но удобно
Кто то явно нассотрелся матрицы. Получится не человек а приблуда для машины которая их обслуживает.
Максим Барабанов
хорошая мысль, человек со штрих кодом это приблуда для машины которая их обслуживает. А разве не так уже сегодня?
Незнаю, может к новой жизни!!