Религия, вера
Атеисты, Вы считаете вопрос а том, что в начале должна возникнуть материя (носитель) , за тем только возможно
возникновение, какой-либо формы разумности, абсолютно однозначно решённым? Это аксиома- Вначале носитель, потом разумность и наоборот не может быть ни при каких обстоятельствах? (Вопрос без подвоха, и я ни к чему не виду, и уж тем более не утверждаю обратное. Я просто хочу узнать, есть ли атеисты, которые считают, что этот вопрос всё же, ещё не решён и при определённом раскладе во вселенной может возникнуть обратная ситуация .Разумность без носителя станет источникам материальной жизни… Даже теоретически этого не допускаете?)
Вся ошибка в рассуждениях философов в вопросе - первично - вторично - ДОЛЖНА ВОЗНИКНУТЬ! Вот подай им "должна возникнуть" и всёё...Можно же допустить мысль - "что ВСЁ ЕСТЬ"! ЕСТЬ! Ни кто ничего не создавал, а вот из этого ЕСТЬ стало всё произростать, как из зерна -корни, ствол, ветки и т. д. И вот это ЗЕРНО! все называют как кому угодно! Я не сомневаюся, что у голове уже созрела мысль, а кто посеял это ЗЕРНО! ? Вот подай всем БОГА - СОЗДАТЕЛЯ! А, что ЯЙЦА недостаточно, которому нужно только тепло, чтобы внутри созрела жизнь?!.. Всё гораздо проще, чем накрутил гомо-сапиенс.
Проект моста из мозга, но первопричина, необходимость перейти реку. Да и сам мозг матермален, да и мысли движуха зафиксированных в памяти материальных объектов.
Атеист не верит в единорогов и божков. Всё.Отстань.
Да, именно так.
Не существует информации без носителя, а вот носитель без информации - запросто
Галина Лобанова
Спасибо! А то ни фига не понимал в предоставленных мне ответах :)...Уже и обрадовался даже..Думаю вот наконецто заразил атеистов проекта пространными размышлениями ни о чём и ни куда!!Ваш ответ, словно ушат холодной воды,своей чёткостью и лаконичностью!(именно таких хотелось прямо сейчас,естно...своей собственной размазни хватает :) )Ещё раз спасибо!
Материалисты на этот счет противоречат сами себе: у них материя одновременное и первична, и не возникает из ничего ;)))
Атеизм зиждется на фактах. Допустить можно что угодно. Например вы сейчас трахайте овцу. Докажите обратное. Должно быть алиби. Иначе лесоповал.
Галина Лобанова
:):):)...Овцы мне ближе тёлок....Тёлка уж совсем вульгарно звучит,хотя и овца в общем-то не лучше...Допустить можно,что угодно и это главное, на мой субъективный взгляд в Вашем ответе...
Вот кварк состоит из какой-то хрени, о которой никто ничего не знает, и самое интересное никто никогда не сможет пощупать как любую другую известную нам материю. Материя эта хрень или нет? Это вопрос определения (вкуса) , не более того. Но вполне возможно, что из этой хрени сделана некая разумность. И если не из нее, так из другой хрени, о которой мы даже понятия не имеем и возможно никогда и не поимеем. И в этой ситуации будут правы и те (кто утверждает что аксиома сначала) и другие одновременно. Сам говоришь - раздвинь рамки (границы) системы и логику заклинит - вот я сейчас раздвинул, и противоречие ушло...
Елена Ахметова
Да и вообще, если раздвинуть границы еще больше, то скорее всего всякое разделение на атеистов и верующих потеряет всякий смысл. Так стоит ли себя как-то определять в какой-то лагерь (атеисты, верующие, агностики и т.д.)?
Сидит спермотозоид в яйцах и рассуждает о возникновение идиотизма, при половом созревание.
Просто есть правила и законы, которые Творец положил нам для счастливой жизни и если мы не исполняем их, не можем быть счастливыми. В библии все написано. В начале же всего лежит СЛОВО (мысль)
А как возможна разумность без носителя? В смысле носитель постоянно меняется? Так ещё возможно. Совсем без носителя - нет.
Не может разум существовать в нематериальном мире. Чтобы это понять, достаточно почитать определение этого понятия и сопутствующих ему.
Встречный вопрос.
А курица не из яйца родиться может?
Галина Лобанова
При тех законах,которые сущствуют нынче на Земле,думаю нет..Но вселенная бесконечна...Быть может где-то в ней происходят такие процессы,которые человек даже рядом осознать не сможет в силу слабости своего умишки...Я не знаю,вот мой ответ...
Твой вопрос продиктован отсутствием хоть какого-нибудь образования.
Галина Лобанова
Хоть какое то образование есть :)...Иначе бы я букв не знал бы :)