Религия, вера

В чем конкретно был подвиг иисуса?

Без общепринятых воззрений: спасение человечества, жертва . Логическе аргументированный ответ
Лечил людей
Serghei Maniuc
Лучший ответ
Татьяна Медведева(Дубровик) Даа? Есть показания, медсправки до и после?
Он принес себя в жертву, покончив суицидом на кресте. Дабы искупить первородный христианский грех (Который придумал поп Августин Блаженный через 300 лет после предполагаемого распятия Христа).
Организовал новую религию.
Mujibiu Dotep)))
Насчет "подвигов" Он выражался конкретно: "род лукавый и прелюбодейный ищет знамения; и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка; ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи" (Матф. 12:39,40).

Пожалуй, это единственное, что Он адресовал в том числе и вам. Потому что совершенно ясно, что вам это без надобности - сути и смысла жизни Христа вам не понять. Вы слишком внешне мыслите, требуете доказательств и объяснений в незначительном...
а в чем подвиг мальчиша кибальчиша?
он подельников не сдал - вот и весь подвиг.
Дело в том, что вы странную оговорочку делаете, то есть считаете, что жертва ради спасения всего человечества это какие-то пустяки. На самом деле, спасение человечества от рабства греху это и есть наиважнейшее, что совершил Иисус Христос. Поймите, что до крестной жертвы Иисуса Христа, все люди, даже праведники шли в ад, так вот Иисус Христос пострадал за людей и разрушил врата ада, да и сам ад (теперь то, что существует это скорее не ад, а преддверие ада).
Адам – первый человек, согрешил.
Христос – второй Адам, прожил всю жизнь без греха, и пострадал за людей и спас от вины Первородного Греха, вывел праведников из ада.
Олег Капралов
Ты его с Матросовым путаешь, похоже.
Нина Бартова
летать умел как карлсон, на крыше жил
Катя Одесская
Он принёс себя в жертву и тем самым избавил Христиан от обрядов жертвоприношения!! Да, до него верующие люди приносили Господу жертвы (животных, плоды растений, вино)!!
он не совершал никакого подвига, такой характеристикой наделили его люди от подобострастия и непонимания..

он был сострадающим и любящим человеком, умеющий в словах выразить истину, понятную людям той эпохи. А то, какими чудесными способностями его наделили люди, так это всё сказка для создания образа благословенного человека.
За ним можно найти не мало косяков, человек же он всё-таки, например вспышки гнева и злоба только за то, что люди не всегда делали так, "как он сказал"..
Хм... Вы знаете ответ, но продолжаете спрашивать! К чему все это, сударь?
Zukhumor Atoeva
Александр Доброходский хм)) если узнали что знаю ответ, так и узнайте почему спрашиваю)
Александр Доброходский вот у вас ник такой. а меня бог любит?
Ирина Иванова Я думаю, чтоб другие задумались.
Чтобы и у тебя - дебила, была бы возможность ИЗБАВИТЬСЯ от грехов! Что, хилая разве аргументация? Тогда ты точно - ДЕБИЛ !!!
Ксюша О
Валерий Катанский тебя точно надо спасать..
скажи, в чём горе твоё и откуда столько ненависти к отроку, задающему не самые плохие вопросы?
Александр Доброходский мне кажется что он хотел показать, что смысл жизни это страдать до конца и не пытаться облегчить свои страдания - тогда лишь человек, то есть ты, искупишь свой грех.
Много чудес он сотворил. Его признал народ и начали снова верить
Он дал свою жизнь ради ЧЕЛОВЕЧЕСТВО
Lexa Murzakov
Ирина Иванова И что изменилось?
О добре о любви о боге небесах говорил людям