Религия, вера
Как зародилась вера обязательно взять девушку в жёны, которую, допустим, лишил невинности ?
Все просто, раньше если лишил, то либо женись либо за яйца повесят.
там же твоё семя!
Это - твой РОД, а раньше с этим было строго
Конфуций и ранние конфуцианцы придали этому этическое значение,
истолковав ДАО как «путь человека», то есть нравственное поведение
и основанный на морали социальный порядок.
Наиболее известная и значимая даосская интерпретация Дао содержится
в трактате Дао Дэ Цзин.
Теперь представь, что ты - отец этой девушки...
в трактате Дао Дэ Цзин.
Наталья Баталова
а может он в нее не кончил.. какое тогда семя.. ну и я представлю, что я мать... ну бывают в жизни огорчения, ну случился секс, а любовь не получилась, так бывает.. свет клином на одном трахобесе не сошелся
"Но тот, первый мир, я создавал по-настоящему старательно. Душу вкладывал. В каждую травинку, в каждый камешек, чтобы не был похож на остальные, чтобы… А, чего тебе говорить, разве ты поймешь? Первый мир — он же как первая любовь. Их потом сколько ни создавай, всё-равно… не то. "
Брак у всех [да будет] честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог. (Евр. 13:4)
25 На третий день, когда они были в болезни, два сына Иакова, Симеон и Левий, братья Динины, взяли каждый свой меч, и смело напали на город, и умертвили весь мужеский пол;
26 и самого Еммора и Сихема, сына его, убили мечом; и взяли Дину из дома Сихемова и вышли.
Бытие 34
Раньше говорили, что это дело ЧЕСТИ..
... то была не вера, а четкая задача выбора в древности - или жениться, или умереть за поругание чести другой семьи...
а девушке самой -то надо, а может она болт к гайке примеряла и замуж не хочет
Ольга Ленинце
Вот именно.
это не вера это норма морали
Про#100 Капа :*
с чего это... а, если не понравилось
Совесть подсказала....