детям нужно петь другую песенку.
Маленькой ёлочке хорошо зимой,
мы убили ёлочку и принесли домой.
Возле трупа ёлочки станем танцевать.
Как же это здорово - растения убивать.
Религия, вера
Как зародилась вера, что маленькой ёлочке холодно зимой? А не обеление ли это греха стяжательства взять её себе домой ?
Ирина Карпилина
мрак!
Маленькой елочке холодно зимой, это чисто человеческое представление и восприятие окружающего. Но вот холодно, кстати слово грех я считаю, это такая хрень придуманная и внедренная в сознание обывателя, именно обывателя, что тот готов его вставлять куда попало. Нет греха, есть разум или его отсутствие, а если нет царя в голове, то можно сотворить всякой ерунды не мало сколько.
С тех самых, когда вечно зеленное растение стали считать живым богом леса и аватаром его бессмертного духа.
В честь него девственниц зимой привязывали к стволу самой большой ёлки в лесу. Если жертвенная девственница замерзала на смерть до утра, то значит "дух" ентот принял жертву и следующий год будет урожайным. Вот так и появилась "снегурочка". Но это уже совсем другая история...
Всем вот так и хочется принести к себе домой бога - Духа Великого Севера. Ну, или хотя бы какую-то часть хвойную-евойную. И обязательно сделать это под дикарские забавные и весёлые танцы шаманов в шкурах лесных животных и, разумеется, с бубнами вокруг костра. )))
Ирина Карпилина
откуда такие познания?... если имеется возможность можете сообщить? имею намерение ознакомления с этим моментом более подробно
Недавно тоже думала, что за лицемерная песенка...)
Принести в жертву живую ёлку ради нового года, да ещё мотивировать это, что якобы спасают её от зимнего холода...
Больше китайцев, ёлок загубим в Новый год.
Её ещё и срубили, изверги
Прям маньяков делают