Религия, вера
Женщины верующие, вам не обидно?
... не буду говорить за женщин, но как мужчине мне за это точно обидно ибо гармоничных взаимоотношений можно добиться только на равных условиях рассматривая друг друга как, хоть и разные, но, органично дополняющие до единого целого части...
Как говорит наш замечательный сатирик Аркадий Райкин : "Женщина - друг человека! "
ты бестолочь библию вначале сама прочитай
Ваше понимание не верно.
В 1 Пет. 3:7 сказано: «Также и вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни, дабы не было вам препятствия в молитвах».
Дэн Рукузе
Женщина создана в услужение человеку. В этом все сказано
Ага а по факту мужчины второй сорт и все к женским ножкам. Женщине остается только дома сидеть и косу плести пока мужик вкалывает на ее величество. Да и помогает бабенка только в подкидывании проблем, а решать их должен конечно мужчина ведь он же мужчина а женщина она ж вся такая нежная и хрупкая ей взападло ручки запачкать она только вредничать должна.
Дэн Рукузе
Это побочный эффект патриархата. Вырастили бестолковых и бесполезных дур, ничего не умеющих кроме продажи себя.
В Безобманстве - Правдославии все равны, по порядочности отбирают только.
нет не обидно, всё зависит как воспринимать)
кому-то обидно родиться в России))
Красных генералов -не забывай
Какие глупости. 1 Петра 3:7 Вы, мужья, и впредь обращайтесь с ними таким же образом согласно знанию, оказывая им честь как более слабому сосуду, женскому, потому что вы вместе с ними являетесь наследниками незаслуженного дара жизни,— тогда не будет преград вашим молитвам.
Эфесянам 5:25 Мужья, не переставайте любить своих жён, как и Христос возлюбил собрание и отдал себя за него28 Так и мужья должны любить своих жён, как свои тела. Любящий свою жену любит самого себя, 29 ведь никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но, напротив, питает и лелеет её, как и Христос собрание, 30 потому что мы члены его тела. 31 «Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и станут двое одной плотью».
Видишь как верующие заюлили? Хотя там прямо и плохо говориться о наших прекрасных половинках.
По Библии бог сотворил женщину. И он же объявил естественные ежемесячные отправления организма, им сотворенного, нечистыми и скверными. Скверно, значит, сотворил!.. С него и спросить бы! А женщина за это ему еще и кланяться обязана.
«Богодухновенная» библейская книга Притчей Соломоновых глумится над женщинами, объявляя их сосудами скверны, источниками соблазнов. Если нужда и горе, говорится в этой книге, доведут женщину до падения, то и сгнить и погибнуть ей на дне жизни; земля и небо возмутятся, если позорная женщина выйдет замуж или женщина-служанка займет место госпожи своей. Так религия освящает классовое угнетение женщины, неравенство и эксплуатацию (Притч., гл. 30, ст. 23).
Новый завет, якобы принесенный на землю легендарным евангельским Христом, тоже внес свой вклад в унижение и закрепощение женщины, указывая ей, что она «связана законом, пока жив ее муж» (1-е Коринф., гл. 7, ст. 39), что в знак смирения и подчинения она обязана ходить «с покрытой головою» (1-е Коринф., гл. 11, ст. 3 и 5). До сего дня этот символ унижения поддерживается ретивыми фанатиками — православными священниками и сектантскими проповедниками, рабски приемлется их доверчивыми жертвами.
Женщинам предлагается помнить, что «не муж от жены, а жена от мужа» (т. е., что Ева сотворена из ребра Адама), хотя нелепость этой сказки разоблачают и анатомия, и физиология, и сама жизнь (1-е Коринф., гл. 11, ст. 8).
Религия внушает женщине, что она должна смиренно «поучаться в безмолвии» (1-е Тимоф., гл. 2, ст. 11), «бояться мужа» (Ефес., гл. 5, ст. 23).
В православной церкви до сего дня существует закон, гласящий: «В нем же храме дитя родит мати, не достоит влазити в онь три дни. Потом помыти всюду и молитву да сотворят якоже над сосудом осквернившимся. И всем ту бывшим взяти молитву чистая. И та повлазити».
Среди молитв, в разное время составлявшихся, в церкви мирно уживаются такие, как «Очищение храма, в нем же дитя родится» и «Очищение храма, в нем же сука ощенится». За такое унижение в молитвах перед богом женщина-мать обязана называть его «боже милостивый» и «отче наш».
За призрачные утешения, которыми «одаряет» религия женщину, обещая несуществующее «царство небесное» в «обителях» бога, она вынуждена расплачиваться собственным унижением, терпеть издевательства и презрение.
Что им внушают считать добром сегодня? Далекий вчерашний день. Узкий личный мирок, отгороженный от широкого мира, от общества, от людей замками и дверными цепочками. Муж может быть и дураком, но он муж, и жена обязана преданно глядеть в глаза этому дураку, даже если он своими глупостями разрушает этот самый дом, этот самый уют; она же еще обязана твердить ежечасно: «Я счастлива! Я избрала лучшее, на что может претендовать женщина! Я обречена молчать, но сердце мое поет от восторга. Терпение и послушание — мой самый естественный удел».
В течение многих веков христианская религия стремится внушать женщинам, что они обязаны ей величайшими благами, всем самым лучшим, самым светлым. Сейчас же, когда у нас в церквах мало встретишь мужчин, когда большинство всех молящихся составляют именно женщины, церковники тем более тщатся закабалять их сознание, воспитывать их в мысли, что они всем обязаны церкви, чуть ли не даже самой своей жизнью.
Просто ты не в смирении перед Богом, поэтому идет не понимание.
Дэн Рукузе
Я может и в смирении, но не по половому признаку)) Смирение это понимание себя и принятие своей судьбы, как заслуженной. Но не в смирении чьих-то сказок.
Ты Библию сначала прочти, а потом уж рассуждай))))
Дэн Рукузе
Читала
Знаете, кого Бог называет в библии помощником? -"СЕБЯ! "Так подумайте подобно КОМУ МЫ СОЗДАНЫ И КАКАЯ ЧЕСТЬ НАМ ДАНА: БЫТЬ ПОМОЩНИКАМИ, КАК БОГ (Исаия 41:10 ; Псалом 27:7 ; 29:11,несмотря на наше падение?
Нет. Почему ты знаешь, жена, не спасешь ли мужа?
(1Кор. 7:16)
Ибо Господь сотворит на земле нечто новое: жена спасет мужа.
(Иер. 31:22)
(1Кор. 7:16)
(Иер. 31:22)