Религия, вера

Интересно, а остались ли добросовестные, не корыстные люди в наше время?

Неразлюбившие жестоки, а непростившие - циничны.
Мы невозможно одиноки и так же страшно безразличны.
Опять молчим о жизни личной ...А впрочем, некому и слушать.
В руке табличка - "все отлично !" И чек за проданную душу ...

Не пережившие утрату, порой, совсем невыносимы.
Мы каждый день спешим куда-то, а жизнь идёт. Проходит мимо.
И, понемногу, сбившись в стаи, быть может, чуть сильнее стали.
Но, не живя, а выживая, бросаем так, как нас бросали.

Уходим, чтоб не возвращали; не задержавшись на пороге,
Бредем в неведомые дали, но снова по чужой дороге.
Так проще: много не теряя, мы только ищем, ищем, ищем ...
Быть может кто-то, где-то знает, как жить таким ...неразлюбившим .
( стихи из инета)
(*(Fuckтически Твоя!)*)
Лучший ответ
Ильнар Халимов Очень красивое стихотворение
Есть, но ходят в обычных масках.
1 НА 10 000 ЕСТЬ
Ага.. скромно воруют!
Zaremik Уйбекова
Конечно! Дай миллион? :)
Да, остались! Среди молодёжи очень мало, так уж их воспитали мы, телевиденье и образ жизни в стране...
А вот среди людей пожилых больше половины такие! Они росли и воспитывались в СССР, там не было супербогатых воров-буржуинов и супербедных простых роботяг!
Если нужна помощь - подхожу к людям пожилым, всегда помогут если уж не делом, то советом...
А молодняк... Жалко их! Если для приобретения жилья молодая семья идёт на митинг прохвоста Лёхи НаВильного, в надежде если уж не добиться изменения жизни в стране, то хоть получить свои 500 рублей, а не устраивается работать на завод, где предоставят общежитие, а со временем дадут БЕСПЛАТНО квартиру!
Живём в стране "рыночных отношений"...
Есть, да.
Есть, конечно.
Только они менее на виду,
чем всякие бизнес-мошенники
и политиканы-дурилки.
Мало.
Остались
Как-то странно звучит "в наше время". Не уверен я, что у нас оно общее.
"Добросовестные, не корыстные люди" - бывают только в индивидуальном восприятии, возможно у тебя настанет время, когда в твоем восприятии именно так и будет.
Есть. Но почему то их обзывают лохами. (((
Иван Грозный
Да, я добросовестный и не корыстный. Могу для вас что-нибудь сделать полезное по вашей просьбе.
Shnara Issina
Их нужно поискать.
Остались, они и не вымрут никогда.
Согласа с Omar Semenov . Это уже как нонсенс принимают. Мир очерствел. В бездну катимся...
~~~Елена ~~~
Да
Андрей Коряков Но очень мало