Религия, вера

В чём заключается польза Бога для человесеского общества?

M.
M.talgatovna .
лечит душевные раны
притупляет страх ..когда чел остается один на один со смертью.
очень важный аспект религии.
Селима Межидова
Лучший ответ
M.talgatovna . Хороший ответ!
Что сделали монахи Кирилл и Мефодий например?
Эдуард Задунайский вопрос хоть прочтите..
M.talgatovna . Как, по-вашему, это связано с Богом?
Гулбарчын Болотбекова Они например принесли алфавит нам...
M.talgatovna . Я понимаю, но как Кирилл и Мефодий связаны непосредственно с Богом?
в чем заключается скажем польза истины для человеческого общества ?
Андрей Ким
История Земли довольно противоречива. Многие слышали о строительстве пирамид в Древнем Египте, но про пирамиды в Китае или Америке из учебников нам почти ничего не рассказывалось. Хотя, по своему величию они ничем не уступают. С детства египтяне пугали своих детей россказнями про оживающих мумий в недрах этих огромных гробниц. Хотя, изначально гробницами по сути являлась малая часть из египетских пирамид. Большинство из которых рассыпались. Уцелевшие же Чудеса света построены были по более продвинутым технологиям, а потому выстояли до наших времён.

Напрашивается вывод, что египтяне использовали уже готовые пирамиды для захоронения фараонов. А когда древние постройки закончились, то попытались построить свои собственные. но почти всё, что египтяне построили сами — развалились или выглядят, как грязевой холм, а не пирамида. Отсюда мы переходим к главному вопросу.

Что на самом деле находится внутри пирамид?
Для ответа на этот вопрос стоит обратиться к тому факту, что раньше все расы жили отдельно друг от друга. На африканском континенте проживали чернокожие люди, Америку заселяли индейцы, юго-восточная Азия принадлежала людям с жёлтым оттенком кожи, а на территории современной Европы и центральной Азии проживали белые люди. Что интересно, на территории каждой из рас можно обнаружить древние пирамиды. В Африке, в Америке и на территории современного Китая. Нет пирамид только у белой расы. Возникает закономерный вопрос. Почему?

Дело в том, что в определённый момент истории пирамиды уничтожались. На Земле существовала куда более развитая цивилизация, которая достигла такого уровня развития, что начала уничтожать саму себя. Люди были не готовы к открытым технологиям и почти уничтожили друг друга. А те, кто выжил, постепенно забыли какими продвинутыми они были. Внутри пирамид находились системы перемещения между друг дружкой. Другими словами — порталы. Существовали центральные 4 портала — для каждой из рас по одному. И маленькие порталы, которые позволяли быстро преодолевать расстояния внутри каждой из цивилизаций. Обломки одного из центральных порталов находятся в пирамиде Хефрена, что расположен на плато Гиза в Египте. Построенная рядом пирамида Хеопса должна была содержать второй центральный портал, но его строительство не было завершено. Пропускная способность порталов ограничена и для её увеличения на всех континентах начиналось строительство дополнительных центральных порталов.
Американские пирамиды имели иную внешнюю форму, но их принцип действия не отличался. Фактически их наружная форма — это просто украшение. Пирамиды в Китае в большинстве своём спрятаны под землёй. Сейчас можно наблюдать получившиеся от этого курганы. Что же касается Европы и центральной Азии, то здесь большинство пирамид были попросту уничтожены. Во время краха предыдущей цивилизации основной удар приходился именно на эти территории. Вероятно, из-за того, что саму технологию строительства пирамид и порталов имели только белые люди. Другие же пользовались их достижениями в науке отдавая взамен ресурсы. Африка в этом вопросе даже переусердствовала. На столько, что огромные пространства превратились в песчаные пустыни.
Однако, остатки пирамид всё ещё можно обнаружить на территории Европы и центральной Азии. К сожалению этим вопросом никто не занимается. Взять к примеру современный город Киев, который построен по большей части на горе. Сканирование со спутника выявило внутри этой горы каменную форму, имеющую в основании квадрат. Есть основания полагать, что это может быть пирамида. А учитывая её размеры, то не стоит исключать, что это могла быть пирамида, несущая в себе центральный портал.
Олег Заярнов
M.talgatovna . Может быть, я чего-то не понимаю, но как Ваш ответ связан с моим вопросом?
помогает богатым усиленно угнетать бедных держало по к; райней мере при царях всю иеррархия власти, заставляет прощать богатых и властных за все но богатые бедным не прощали ничего,,, с помощью бога вообщем и целом осуществлялось управление большими массами религиозного народа и также в боге простые люди надеялись найти и справедливость в этом мире и успокаивались своим богом хотя как жили в нищите и голоде так и умирали не дождавшись не хорошошей жизни не успокоения,,,
ЕЩЕ ЕДИНСТВЕННЫМ ПЛЮСОМ МОЖНО БЫЛО БЫ НАЗВАТЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МОРАЛЬ... но эта мораль была настолько перегнутв в сторону фанатизма что и толку от неё почти небыло ибо порождала лицемерие и ненависть в людях...
M.talgatovna . Здравое рассуждение!
Для общества - никакой пользы . для конкретных людей - есть. Для властьимеющих - легко управлять. Для бессильных - можно переложить ответственность за себя на Бога.
M.talgatovna . Уже было в предыдущем ответе...
Сказки помогают многим людям не пользоваться критическим мышлением. Таким живется легче.
M.talgatovna . По-вашему, Бог-это сказки?
M.talgatovna . Тогда, уважаемый, попытайтесь обосновать свою точку зрения.
M.talgatovna . Это учение придумал не я, а незнание о существовании Бога-не повод для того, чтобы попасть в ад ( то есть это будет зависеть от поступков Вашего "негритенка").
Да, я согласен, что жизнь и смерть подчиняются физиологическим законам, но дело не в этом. Деятельность Бога объяняется другими явления ми. Вы слышали выражение: "Да возздастся каждому по делам его"?
M.talgatovna . Я не берусь судить, потому что с точки зрения религии-это грех.
Но, согласитесь, ведь вся мораль пошла из религии?
M.talgatovna . Да и вообще, много развелось вас, атеистов. Это что, сейчас модно-не верить в Бога?
M.talgatovna . Что ж, вот мы и нашли компромисс)))
M.talgatovna . Вот уж такой вопрос, чисто из любопытства: Почему Вы предпочли атеизм чему-либо ещё?
M.talgatovna . Очень похвально, что Вы имеете своё мнение и не стесняетесь высказывать его. Большое Вам спасибо, было приятно пообщаться)))