Религия, вера
Когда придёт Иисус Христос, второе пришествие когда ?
Никто не знает, кроме Отца. Матфея 24:36.
Если я скажу, что он не придёт, вы всё равно не поверите, тогда кого вы спрашиваете и самое главное, зачем?
Придет : как только седьмая труба проревет, сразу появится.
в свое время
Не ваше дело знать времена и сроки [Деян. 1:1-26].
Итак бодрствуйте, ибо не знаете, когда придет хозяин дома: вечером, или в полночь, или в пение петухов, или поутру;
чтобы, придя внезапно, не нашел вас спящими.
А что́ вам говорю, говорю всем: бодрствуйте.
От Марка святое Благовествование
Глава 13.
От Марка святое Благовествование
Глава 13.
в этом году ждем
Людмила Кострышова
серьёзно? вы как верующий человек .
было бы хорошо .
не известно... только можем смотреть на признаки.
Как только, так сразу!)
Когда раки на горе засвищут.
Вчера было. Вы все проспали.
Иисус Христос уже пришёл в1914 году и воцарился как Црь.
Антошка Горохов
А как же Матф. 24:29 Сразу же после бедствия, которое будет в те дни, солнце потемнеет и луна не даст света, звёзды упадут с неба и силы небес поколеблются. 30 Тогда на небе появится знамение Сына человеческого и все племена земли, сокрушаясь, станут бить себя в грудь и увидят Сына человеческого, идущего на небесных облаках с силой и великой славой. 31 Под громкий звук трубы он пошлёт своих ангелов, и они соберут его избранных от четырёх ветров, от одного края небес до другого.
Никто не знает кроме Его.
Как придет Иисус? Так говорит Св. Писание: ”И тогда увидят Сына Человеческого, грядущего на облаке с силою и славою великою”.
(От Луки 21:27)
О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один;
37 но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого:
38 ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег,
39 и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, - так будет и пришествие Сына Человеческого;
40 тогда будут двое на поле: один берется, а другой оставляется;
41 две мелющие в жерновах: одна берется, а другая оставляется.
42 Итак бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш приидет.
(Матф. 24:36-42)
(От Луки 21:27)
(Матф. 24:36-42)
Людмила Кострышова
Слава Богу, хорошие слова Божьи .
Многие переводчики переводят слово паруси́а непоследовательно. В некоторых местах они передают его как «присутствие», но чаще всего как «пришествие». В результате появилось выражение «второе пришествие», которое применяется к Иисусу Христу (в Мф 24:3 в латинской Вульгате паруси́а передано словом адвэ́нтус [озн. «пришествие»]). Хотя присутствие Иисуса и подразумевает его прибытие к месту, где он присутствует, перевод паруси́а как «пришествие» выдвигает на первый план прибытие и оставляет в тени последующее присутствие. Лексикографы допускают в качестве перевода паруси́а и «прибытие», и «присутствие», однако они, как правило, признают, что это слово главным образом передает мысль о присутствии.
Иисус присутствует как царь Мессианского Царства с 1914 года.
он не глупый человек-в ад он спускался ОДИН раз на земле он тоже был ОДИН раз.... зачем он будет в одну кучу 2раза ступать?
Я здесь ау, когда по 10000 уе скинитесь на дела благие?)
Иисус Христос - это идеальный человек .Каждый из нас был таким до грехопадения .Когда уничтожим последствия сатанинского переворота, тогда каждый из нас во второй раз станет Иисусом Христом.
Людмила Кострышова
интересный у Вас ответ, может быть Вы хотели сказать, что люди были подобны Адаму и Еве но с приходом будут подобны Иисусу Христу .
я согласен с этим что уверовавшие будут подобны Христу, Бог даст новые тела уверовавшим, такие как у Христа .
Иисус Христос придет тогда, когда не отстранится Веры... И пустота заполнит человеческие Души... Пичалька...
Людмила Кострышова
вы сами поняли что написали ?