Религия, вера

По словам Иисуса Христа, второе Его пришествие будет видимо всеми, как внешнее? Как же это будет?

Первые христиане ожидали очень быстрого прихода своего учителя. Наверное исходя из его слов.
Это уже последующие (через века) христиане, устав ждать этого "вот-вот", отложили приход на неопределённое время.
Иисус обманул и первых и вторых и последующих.
Что ему мешало прийти по-раньше, к тем кто так ждал его, к кому он был близок по времени?
Мешало то, что лежит он где-то под слоем тяжелой земли и ТОЧНО никогда не придёт.
Его афера провалилась.
Айнур Нургалиева
Лучший ответ
Людмила Андреева А может быть Иисус приходит лишь к ламедвовникам? Ламедвовники:
Элина Ецкало
Всегда их было только тридцать шесть,
И, ничего не зная друг о друге,
Они мир дольний ощущают так, как есть,
Жизнь принимая в каждодневном круге.
Им чужды и тщеславие, и спесь.

В них нет елея - святость напоказ
Не искажает ясные их лица.
Живут они обычно - среди нас,
И всякий день - открытая страница
Для вдумчивых и добрых этих глаз.

Их бедность - не мученье, не порок:
Обращены всегда душою к Небу,
Не проклинают соль земных дорог
И повседневному простому хлебу
Так благодарны, как никто б не мог.
Как молния.
Видимо, но не так, как многие полагают. Иисус говорил, что прийдет таким же образом, как и ушел. Мы читаем, что его скрыли облака, т. е. он перестал быть видим для глаз человека. Но он также говорил, что его верные последователи узрят его духовным взором, по признакам, которые указаны в Библии.
Alexandr Avensis "ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет при­ше­с­т­вие Сына Человеческого" (Мф 24:27)

Привет всем, кто наблюдает молнии "духовным взором" ))
Наталья, неужели вы всерьез думаете, что кто-то знает как именно это будет?
Людмила Андреева Ламедвовники
Элина Ецкало
Всегда их было только тридцать шесть,
И, ничего не зная друг о друге,
Они мир дольний ощущают так, как есть,
Жизнь принимая в каждодневном круге.
Им чужды и тщеславие, и спесь.

В них нет елея - святость напоказ
Не искажает ясные их лица.
Живут они обычно - среди нас,
И всякий день - открытая страница
Для вдумчивых и добрых этих глаз.

Их бедность - не мученье, не порок:
Обращены всегда душою к Небу,
Не проклинают соль земных дорог
И повседневному простому хлебу
Так благодарны, как никто б не мог.
( Они точно знают!)
Иисуса не существует
Первый раз придёт Дьявол в облике Христа и заберёт всех псевдоверующих и грешных, а второй раз придёт Господь и заберёт всех своих рабов!!!
Алексей Ким
Людмила Андреева Ну значит Дьявол не оставит почти никого в живых, потому что грешных хватает на земле.
В чём собственно вопрос? Как это будет изложил Апостол Павел.
1.Это будет видимое для всех событие: «Ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого». Мф. 24:27
2. . Это будет слышимое событие! : «Потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба» 1Фес. 4:16
3. Это будет событие которое пробудит от смерти верующих во Христа. «И пошлет ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их». Матф. 24:30-31
«Потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде» 1Фес. 4:16
«Потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем» 1Фес. 4:17
Людмила Андреева А может быть Он уже пришел?
Лариса Малкова Это еще не пришествие. Это "восхищение Церкви". Христос встретится с нею в облаках. На землю Он еще не спустится. Его пришествие произойдет на горе Елеонской, откуда Он и вознесся. Многие путают эти два события. :)
Захария 14
1 Вот наступает день Господень, и разделят награбленное у тебя среди тебя. 2 И соберу все народы на войну против Иерусалима, и взят будет город, и разграблены будут домы, и обесчещены будут жены, и половина города пойдет в плен; но остальной народ не будет истреблен из города. 3 Тогда выступит Господь и ополчится против этих народов, как ополчился в день брани. 4 И станут ноги Его в тот день на горе Елеонской, которая перед лицем Иерусалима к востоку; и раздвоится гора Елеонская от востока к западу весьма большою долиною, и половина горы отойдет к северу, а половина ее - к югу.
доживем ли
Ещё по его словам второе должны были увидеть ещё свидетели первого. Обманул Иисус.
Деян. 1:9—11: «Он был поднят ввысь у них [апостолов Иисуса] на глазах, и облако скрыло его из вида. И пока они смотрели в небо, глядя, как он уходил, рядом с ними встали двое мужчин в белой одежде и сказали: „Галилеяне, что вы стоите и смотрите в небо? Этот Иисус, который был взят от вас на небо, придет таким же образом, каким вы видели его уходящим на небо“». (Обратите внимание на то, что здесь говорится «таким же образом» , а не «в том же теле» . А каким образом он ушел? Как видно из 9-го стиха, он скрылся из вида. За его уходом наблюдали только его ученики, мир же в целом не знал, что происходило. Таким же будет и возвращение Христа. )
Ерик .
когда мы все будем в нем нуждаться
Природа имеет свой собственный набор правил, и он не относится к тому, во что Вам или кому-то ещё хочется верить. Бог это законы Природы и ничего более.. . Законы Природы и правила по которым функционирует наша Вселенная, вот то, что каждому следовало бы заучить наизусть. Пора уже некоторым Эволюционировать в Разумный Вид живых организмов на Земле и брать ответственность за себя и друг, друга, чтобы можно было сказать, что на Земле существует разумная жизнь. Сделать это очень просто - пора повзрослеть.