Религия, вера

Что нового привнесло христианство в жизнь людей, кроме обещания "загробной жизни"?

Ещё одну, небывалую до того, вражду: межрелигиозную.
A~
Aaaee ~
Лучший ответ
Это уже целый пласт культуры, хотя вы ведь не для этого вопрос задали, что бы ответы читать? )))
Елена Ich
Екатерина Брызгалова КАк раз именно для этого. Хочу наконец выяснить для себя ответ на этот вопрос.
У вас есть что ответить конкретно на этот вопрос. Только конкретно пожалуйста.
ИСТИНУ
Иисус Христос основал христианское собрание. Он рассказывал о царстве Бога, которое решит все проблемы человечества, и каждому дал надежду на вечную жизнь в раю на земле. И сегодня, как и в первом веке, истинные поклонники Христа выполняю его поручение, помогая людям обрести эту надежду.
Таня Глейх
Екатерина Брызгалова Просьба отвечать на поставленный вопрос КОНКРЕТНО!!
Проституцию
Новое, что настоящее христианство дало-это возможность избавиться от своих грехов-1 Иоанна 1 гл. 9 ст. и Матфея 1 гл. 21 ст. и обрести жизнь вечную уже сегодня-Иоанна 3:36-это иметь в себе Бога Святого Духа-Откровение 3:20,22.и стать таким как Он. -Иоанна 14:12 и 1 Иоанна 2:6.
«Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды, а гнилое дерево приносит плохие плоды» (МАТФ. 7:17).

«Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдет в небесное царство,— сказал Иисус,— а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах» (Матф. 7:21).

Богу угоден не тот, кто называет себя христианином, а тот, кто живет по-христиански.
Для истинных последователей Христа в это включается весь их образ жизни, в том числе их отношение к деньгам, работе, развлечениям, традициям, праздникам, браку, а также взаимоотношения с другими людьми.

Однако ложные христиане перенимают мышление и образ жизни мира, который в эти последние дни становится все более неугодным Богу.

В согласии с этим пророк Малахия писал: «Вы снова увидите различие между праведным и нечестивым, между служащим Богу и не служащим ему» (Мал. 3:18).

Что Иисус сказал о ложных христианах?
Иисус предупредил, что появятся ложные пророки, которые извратят христианство. Их не всегда легко отличить от истинных христиан. Ведь они считают себя последователями Христа и называют свои церкви христианскими. Но понять, кто есть кто, все-таки возможноКак? Только истинная религия приносит хорошие плоды — христианские дела и качества. (Прочитайте Матфея 7:13—23.)

Как узнать истинных служителей Бога?
СЛУЖИТЕЛИ ИСТИННОГО БОГА
▪ основывают свои учения на Библии
▪ чтят Бога и провозглашают его имя
▪ проявляют подлинную любовь друг к другу
▪ признают, что спасение Бог дает только через Иисуса Христа
▪ отделены от мира (отделены от мира в том смысле, что избегая настроя, речи и поведения, которые оскорбляют Бога)
▪ возвещают о том, что Царство Бога — единственная надежда для человечества
Anton D
Екатерина Брызгалова о каком спасении идёт речь? можно поконкретней?
Anton D Истинные христиане признают, что спасение Бог дает только через Иисуса Христа. В Библии говорится: «Ни в ком другом нет спасения, потому что под небом нет другого имени, данного людям, которым мы должны спастись» (Деяния 4:12). Иисус отдал свою жизнь как выкуп за людей, проявляющих послушание (Матфея 20:28).
Вечная жизнь — это дар Бога через Иисуса Христа, а не плата за наши дела (Эф. 2:8, 9).
Anton D Мессия — тот, через кого Бог дает спасение
«Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут» (1 КОР. 15:22).
Anton D Как Иисус Христос может помочь нам?
Библия рассказывает, что Христос вошел «в самое небо, чтобы предстать ныне за нас пред лицо Божие» (Евреям 9:24). Что он сделал для нас? Апостол Павел объясняет, что Христос «не с кровью козлов и тельцов, но со Своею Кровию, однажды вошел во святилище [«в самое небо»] и приобрел вечное искупление» (Евреям 9:12; 1 Иоанна 2:2).
Anton D Иисус отдал свою жизнь как выкуп за людей, проявляющих послушание (Матфея 20:28).
Иоанна 3:16:  Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь...

...чтобы каждый, кто проявляет в него веру
самая "нужная" заповедь христианства да и других мировых религий-ВСЯКАЯ ВЛАСТЬ ОТ БОГА!!!! не было бы её и не один король, князь, хан, базилевс.... никогда бы не принял нечто подобного
Я выбрал буддизм, он не запрещает гомосексуализм.