Религия, вера
если мы все ходим во тьме. то как можем говорить о свете
... говорят не о свете (истине)... а лишь о своих представлениях о ней, ибо, пока что, никто свет не видит (и истиной не обладает)... радует пока то, что есть те, кто это понимает и не ждет когда подадут ему свет на тарелочке, а ищет его сам по принципу - "если не я, то - кто же? "...
по другому мы не знаем о Боге как можем исполнить волю Бога
Всё познается в сравнении.
Если ты увидел тьму, значит сравнил её со светом. Иначе как ты понял, что это тьма?
да, брось
42.52 Так Мы даем откровение и тебе, вразумляя дух твой по нашему распоряжению. Прежде того ты не знал, что такое Писание, ни того, что такое вера; но Мы поставили его (Коран) светильником, и руководим им того из рабов наших, кого хотим. И действительно, ты ведешь на прямой путь,
42.53 На путь Бога, во власти которого и то, что на небесах, и то, что на земле. Так к Богу возвратятся все существа.
Тьмы не существует.
Как о чем-то недосегаемом. Как о небе до которого мы не можем дотянуться. Однако же если речь идет о свете и тьме, как добро и зло, то нет таких понятий. Каждый думаем по-разному и у каждого разные понятия. Но в основном все что бы не совершалось не может быть 100% тьмой или 100% светом, поэтому можно сказать они в равновесии и мы обитаем в серых нейтральных тонах.
Во тьме ходят атеисты, нормальные верующие покрылись оболочкой света и ждут прибытия в рай, а тьма во тьме и остановиться