Религия, вера

Скажите, что есть ПОКАЯНИЕ? И почему оно возможно лишь один раз в жизни?

Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.

Деяния 2:38
Валерия Хомчик
Валерия Хомчик
63 566
Покаяние это перемена ума... но это тоже процесс, длинною в жизнь. Удачи)
АФ
Анна Фамильнова
55 874
Лучший ответ
Метанойя - перемена образа мыслей.. это ежедневный процесс.. что значит - один раз?
Вы видимо путаете раскаяние и покаяние.
Почему один раз? Ходите на причастие каждую неделю и исповедуйтесь.
Лена Елена Ведь если мы, получив точное знание истины, намеренно грешим, то не остаётся больше жертвы за грехи, 27 но некое страшное ожидание суда и пылающий гнев, готовый истребить противников
Евреям 10:26
в переводе с греческого– разворот на 180 градусов, т. е. отказ от каких либо деяний. а отказываться можно более одного раза.
Равиль Назаров
Равиль Назаров
32 153
классная религия.. всегда восторгался.. переложи ответственность за свою жизнь на выдуманного чувака и ни о чем не парься..
аа. да.. только надо отказаться от естественных потребностей..
что? - не можешь..
значит ты грешен - можно таскать пожертвования и есть траву.
тогда ты станешь послушным как ягненок и будешь много работать не задавая лишних вопросов и может быть тогда ты победишь все свои физиологические потребности и будешь прощен..
-кони двинул.. ага - товарищи - он прощен - следующий!
Эвелина К
Эвелина К
23 969
Оно вообще не нужно
Уважаемый друг! Покаянная молитва работает всегда и можно с ней работать не один раз а сколько вам надо.... она очищающая молитва... а покаяться надо не выборочно но всем.... все мы гроешим и делаем ошибки не только этой жизни но и ряда инкарнаций души или прошлых жизней... не обязательно ходить в церьковь можно поработать и дома=но обязательно надо зажигать свечу= всем удачи!
Nofar Tochiev
Nofar Tochiev
13 378
Это осознание своих ошибок которые причинили другим плохое
Ты надёжная должница+
отказ грешить или правдивый или ложный
Ирина Алеева
Ирина Алеева
3 913
Покаяние - это изменение души, заключающееся в отвержении греха.
Если бы только раз, то кто бы спасся?
Сергей Ясюкевич Греха не существует
Валерия Хомчик что тогда есть исповедь?

Похожие вопросы