Религия, вера
когда верующие идут кланябтся мощам, кому они кланяются? останкам (мясу), тому кому приналежали останки? или др вариант
Это называется никрофилия - психическое отклонение
Верующие считают, что в останках святого человека незримо присутствует Святой дух, ему и поклоняются, надеясь получить помощь от святого, чьим мощам поклоняются.
Анна Владивосток
А без мощей слабо?
Андреи Донских
аа святой дух так мертвецов любит что доже после смерти тех там восседает.. вот те и дух жизни когда и мертвичиной не брезгует..:)))
Твоё мидение МИРА узколобо.
Inna Makarovskaya
ну ка поделитесь вашим широколобием, чему молитесь? или кому
"Мясо" - видит лишь мясо...
Кстати, ты мясо только в мощах видишь, или твои родители умершие тоже - мясо? Как ты на кладбище бы к ним обратилась: "привет, кости! привет, мясо! " Уж извини - "как есть", ничего личного.
Кстати, ты мясо только в мощах видишь, или твои родители умершие тоже - мясо? Как ты на кладбище бы к ним обратилась: "привет, кости! привет, мясо! " Уж извини - "как есть", ничего личного.
Inna Makarovskaya
я еще вижу прекрасный мир и не понимаю зачем идти в церковь с идолами, когда можно поехать на природу, где живые птицы поют и живые деревья
Олимпиада Шинкарёва
Обращаются не к телу=мясу, а к душе.
Сара, ну какое твое дело? Иди в свою синагогу, молись своему богу.
Inna Makarovskaya
атому молиться что ли???)) зачем?
мощи имеют темпераьтуру тела 27-28 градусов, значит они ЖЫВЫЕ? Усекли? и СВЯТЫЕ! раз не поддаются тлену
Андреи Донских
да как здорово ЖИВАЯ СМЕРТЬ ЛЕЖИТ В ГРОБУ И СВЯТАЯ К ТОМУ ЖЕ (!!!) :))))
Inna Makarovskaya
))) мумии в пирамидах тоже святые?? а момнт которого нашли тоже свят?? а что там с температурой??? я еще этой песни не слышала))) можно придти с электроным термометром и замерить... боюсь не подтвердится
Святости.
Inna Makarovskaya
святости мертвечины?
Поклоняются гнилым костям
"святотому" духу жизни который не брезгует мертвяками и воскресить их не в силах и покинуть не может...
а вы не думали что свет поглощаемый растениями в процессе фотосинтеза тоже мощи - мы -то и живем благодаря мощевой благодати Тела Господня
Inna Makarovskaya
но все таки растения живые, извините от животных г*вно остается, любят кошку а не то что в лотке лежит
Ботагоз Касымжанова
но мы гнием и притом очень быстро
Это самовнушение, плацебо массового масштаба, поклонился и будет тебе счастье, почему нет, это жертва такая, 2-4 часа в очереди простоять.
*meruert* *udurimova*
да на плацебо очень походит...
Это все идолы, и трупы ГОСПОДЬ запретил поклоняться кому либо кроме него!
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им… " (Исход 20:4,5)
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им… " (Исход 20:4,5)
Я никогда к телу не прикасался. Но если там присутствует святой Дух, то можно приложиться. Другое дело - целование этого тела как святыни или из-за почтения к самому святому.
Согласен с вами. Кланяются именно МОЩАМ, а не личности. Это и есть идолопоклонство.
Полагаю, что они сами об этом не знают. Они просто кланяться, т. к. им так указали. У них не принято сомневаться, анализировать, думать.
Осознанно почитают дух и душу того святого, где также и его тело, было его святым храмом, прославленное Святым Духом и христианским православным народом.
Похожие вопросы
- Почему Христиане поклоняются мощам святых,почитают их останки,молятся им?А зачем Вам идолы-иконы?В Евангелии об этом
- Какие еще есть религиозные культы, кроме хрис-ва, которые поклоняются мощам и прочим человеческим останкам?
- Иисус заповедал поклоняться мощам, т.е мумифицированным останкам людей? (какими бы святыми они не были?)
- Верующие если Земле 6000 лет откуда взялись останки динозавров?
- Верующим вопрос-где гроб, кости, какие либо останки Христа? Раз это был Живой человек?
- Почему сектанты отвергают почитание святых икон и святых мощей? Кому Церковь не мать, тому Бог не Отец. Они осознают это?
- Как Бог отнесётся к тому если я пойду к мощам Матронушки? В Библии есть повеление от Бога за исцелением идти к мощам?
- Когда верующие прикладываются к мощам, то испытывают благодать от амфетамина?
- Иисус говорил не употреблять в пищу мясо животных. Почему вы, верующие, идете против Христа?
- Если начнется война, то можно ли Христианам, верующим - идти на войну и убивать людей? Ведь к тому же с другой стороны