Евангелие от Луки, глава 19, стих 26 - "Сказываю вам, что всякому имеющему дано будет, а у неимеющего отнимется и то, что имеет".
Если вам покажется, что я чего-то не знаю, вам кажется. Мне интересно ваше мнение. Давайте рассуждать)
Спасибо за конструктивные и вежливые ответы.
Религия, вера
Вообще мне очень интересно как вы это понимаете.
У кого есть бабки, тот их умножит посредством депозита или бизнеса, а у кого нет, тот умрет в кредитах.
Василий Клапцуняк
ок)
Каждый из нас наделен даром (талантом). И если мы это талант не используем во благо, ничего не достигаем, то он и отнимается.
Эти слова Иисус сказал в контексте притчи о минах и рабах. Раб, не приумножавший богатство своего господина — богатство его царства,— терпит убыток. Апостолы ждут времени, когда Иисус начнет править в Божьем Царстве. Поэтому из сказанного о последнем рабе они, вероятно, понимают, что если они не станут проявлять усердия, то для них не будет места в Царстве.
Василий Клапцуняк
это можно отнести в 21 век, чтобы применить в жизни. Как вы ее понимаете для себя на сегодняшний день?
А че тут понимать, фраза из разряда НЛП, настраивающая человека на основное послание НЗ - если ты богат и обладаешь властью то так угодно богу, а если ты беден и ничего не имеешь, то и возмущаться не смей потому что так угодно богу.
Василий Клапцуняк
в данном случае бедный может что-то изменить?
Не смотря на неверие некоторых Христос умер за всё человечество . И каждый имеет спасение, но кто отвергает то естественно оно от него отнимется и человек пойдет в погибель .
Василий Клапцуняк
Спасибо за ответ.
Дарование отнимается и дается доброму делателю. Хотя он и имеет, но поэтому-то самому ему полезно получить больше.
Василий Клапцуняк
Это можно отнести к образу мышления и на физический план?
Смерть всё отнимет.
всё оставил на земле этой.... удовлетворившись последним желанием плоти малейшего участка земли, в котором нуждаются, которым наслаждаются все мертвецы.
Василий Клапцуняк
а при жизни?)
Речь идет в контексте притчи Иисуса о минах.
Тот товарищ, который зарыл свою мину, показал, что он не уважает хозяина. Он не извлек прибыль. Поэтому его мина была отдана тому, кто принес больше всего прибыли. А сам он был осужден, как нерадивый.
в твоей рулетке, какой процент выигрыша?
Василий Клапцуняк
зависит от твоего образа мышления и ответа на мой вопрос)
Христос - несправедливый вор
он в день суда прибавит верункам награду и даст жизнь вечную
а у неверующих отнимет жизнь вечную
Василий Клапцуняк
что значит справедливый вор? Что он ворует у неверующих?
Инна Ток
Это как раз таки справедливо.
Верующий получает награду за веру, а неверующий - возмездие за богохульства.
Причём никто не мешает неверующему стать верующим, Бог через Библию говорит всем, приходи и бери воду жизни даром.
А если кто приходить не желает, так зачем потом возмущаться?
Речь идет о Духе Святом Если человек использует дар Духа то ему добавится а если он не холоден ни горяч то отнимется и то малое что есть
Василий Клапцуняк
значит на физический план это не распространяется?
Смысл простой. Имеющий Веру - получит навечно рай со всеми благами. Не имеющий оную -потеряет все приобретения земной жизни и ничего хорошего не будет ему дано ТАМ, ибо в аду нет ничего, кроме вечных страданий. Всё здесь просто, без затей.
..."а у неимеющего отнимется и то, что имеет. " Здесь имеется в виду что Бог отнимет своего Святого Духа, от человека, не имеющему плодов, не приносящему плодов !! что значит приносить плоды ?? -это значит прежде всего, победа над собой, то есть над своей плотью !! в Библии пишет что человек который побеждает свою плоть, подобен тому, который берет (завоевывает) город !! что значит победить плоть ?? это значит не совершать дела плоти !! а какие же это дела ?? вот что пишет в Библии : "Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, 20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны,) ереси, 21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют. "
а теперь плоды духа : "Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, 23 кротость, воздержание. На таковых нет закона. "
... +62 дня осталось !!
Людмила Чепышко
+ возможно не совсем будет понятно что такое идолослужение ?!!можно просто подумать : "аа, я же не поклоняюсь никакому идолу, никакой статуе, только Богу, значит я не идолопоклонник ..." , но что Бог говорит об этом ??

" Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия. Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться? Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие. Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух. "Иоан. 3.3-6 (смешно смотреть на этих проповедничков хороших, добрых, муха не еблась) не рожденных в Жизнь.
Василий Клапцуняк
и что это?
Это вне сферы логики
Василий Клапцуняк
я не засчитываю это как за ответ.