Религия, вера

Почему Свидетели часто меняют свои доктрины?

Ведь всем известно, что постоянное враньё не может согласовываться с Библией и понадобится "перевод нового мира"
... это рестайлинг согласно изучения рынка религиозного спроса и пожеланий )))... СИ прет в ногу с потребительским временем и его требованиями )))... типичная политика коммерческой пирамиды кое и является секта )))...
Мансур !!!
Лучший ответ
Почему жулик часто меняет свои показания?
Trooper6595 Петров
так удобней, что тут непонятного
Лидия Бровко
благоразумному рабы нехрен делать, вот и сочиняет сторожевые байки
Катя Лапина
Концепция "Постепенного откровения" Бог открывается постепенно.
Анна Косарева
Это все выдумки. Основы христианского учения незыблемы уже 100 лет. Меняются только некоторые толкования. У всех религий бывали кардинальные изменения. Вы историю плохо знаете. РПЦ-1000 лет 2 пальцами крестились, а оказалось неправильно и перешли на троеперстие. И кучу народа уничтожили ради этого.
А почему раньше считалось, что атом не делим, а сейчас так не считают?
Понадобилось переписывать учебники физики.
Елена Чечкова
Светлана Светик Кем считалось?
Библия устарела?
Католики и православные столетиями держаться за некоторые учения, о которых даже атеисты говорят, что они не библейские. Например почитание икон, празднование дня рождения Иисуса Христа, ношение крестика... И не признают свои ошибки - такая позиция лучше?
Sm Group
Светлана Светик если она согласуется с библией, то лучше))
Sm Group Православие согласуется с Библией? Интересно в чем?
Основные наши доктрины и учения Библии незыблемы. Бог, его сын, Царство, грех, спасение, рай, вечная жизнь, выкуп (а именно в этом – истина), у свидетелей Иеговы никогда не менялось. А парочка-троечка малозначимых стихов, которые ни на что не влияют, нормальная исследовательская работа, как абсолютно в любой церкви.

В Библии 31 тысяча стихов, среди которых есть довольно сложные и даже, скажем честно, совершенно непонятные. И вот в этих стихах ведется исследовательская работа, которая никогда не стоит на месте. Эти стихи разные группы могут понимать по-разному, и даже одна и та же группа в разные периоды времени. Эти стихи не составляют "истину", потому что их понимание никак не изменяет основные учения Библии, не мешает исполнять волю Бога, развивать плоды духа и т. д. Поэтому когда в этих стихах что-то меняется, не надо впадать в панику и делать проблему на ровном месте. Это касается абсолютно всех конфессий, не только нашей. Во всех конфессиях что-то периодически меняется. Если это не затрагивает основы вероучения, то нет ничего страшного.
Сергей Алехин
Светлана Светик Браво, ложь возведенная в степень гордыни...
сам сатана вам аплодирует
образное
Игорь Беседин
Потому что у них мерцающий новый свет.
^^kg^osh^^ ^$^