Религия, вера

Почему Бог не меняет свои нормы, под нормы людей?

Паша Горовцов
Дап ладно...Религиозные "догмы."..постоянно переписывают- тут вот Папа...решил геев венчать..)
..
.adik .adik
Лучший ответ
Он не человек.
Дима Love Boy
Чтобы так просто менять все нормы под людей, достаточно не существовать.
Nadja Malenkova
Меняет некоторые нюансы требований к людям.
Истинный Бог Иегова - Владыка Вселенной и наивысший Законодатель. Он не меняет своих норм и не подстраивает их под людей, потому что все его дела его совершенны в том смысле, что он проявляет справедливость, мудрость, любовь и силу самым уравновешенным образом. В Библии, во Второзаконии 32:4 написано:
"Он — Скала, его дела совершенны,
И все его пути справедливы.
Он — надёжный Бог, ему чужда несправедливость,
Он справедлив и честен".
Пытался в образе Христа-и что получилось?
Алишер Сабиров
Типа... ты человек, вершина эволюции, царь природы, да? И этот мир должен под тебя прогибаться... РЖУНИМАГУ!!! С родитетелями поладить не могут, дети не слушают, муж изменяет, начальник на работе нагибает, продавщица хамит, но... мир должен под тебя прогнуться .. :)))
Erasyl Temirbolatov
Потому что Он есть Истина и Абсолютная Святость, а человек грешен и лжив.
Наш Создатель, Иегова Бог, желает, чтобы его дары радовали нас и приносили нам пользу. Бог учит нас полезному (Исаия 48:17). В Библии сказано: «Постановления Иеговы справедливы — доставляют сердцу радость. Заповедь Иеговы чиста — дает глазам сиять. ...В соблюдении их великая награда» (Псалом 19:8, 11) .
Всемогущий Бог является Владыкой Всей Вселенной. Создатель Небо и землю. Он сотворил все и все ему принадлежит.. Он является Законодателем и Судьей над всем во всей Вселенной.,. Ты велел нам Верно исполнять твои указания ,чтобы соблюдать твои законы.( Псалом 119:4) . Тебе ,Иаг, наш сильный Бог, по праву принадлежит слава и честь ,потому что ты все создал и по твоей воле все стало существовать и было создано" ( Отк . 4:11)