Религия, вера
Почему Бог не меняет свои нормы, под нормы людей?
Дап ладно...Религиозные "догмы."..постоянно переписывают- тут вот Папа...решил геев венчать..)
Он не человек.
Чтобы так просто менять все нормы под людей, достаточно не существовать.
Меняет некоторые нюансы требований к людям.
Истинный Бог Иегова - Владыка Вселенной и наивысший Законодатель. Он не меняет своих норм и не подстраивает их под людей, потому что все его дела его совершенны в том смысле, что он проявляет справедливость, мудрость, любовь и силу самым уравновешенным образом. В Библии, во Второзаконии 32:4 написано:
"Он — Скала, его дела совершенны,
И все его пути справедливы.
Он — надёжный Бог, ему чужда несправедливость,
Он справедлив и честен".
"Он — Скала, его дела совершенны,
И все его пути справедливы.
Он справедлив и честен".
Пытался в образе Христа-и что получилось?
Типа... ты человек, вершина эволюции, царь природы, да? И этот мир должен под тебя прогибаться... РЖУНИМАГУ!!! С родитетелями поладить не могут, дети не слушают, муж изменяет, начальник на работе нагибает, продавщица хамит, но... мир должен под тебя прогнуться .. :)))
Потому что Он есть Истина и Абсолютная Святость, а человек грешен и лжив.
Наш Создатель, Иегова Бог, желает, чтобы его дары радовали нас и приносили нам пользу. Бог учит нас полезному (Исаия 48:17). В Библии сказано: «Постановления Иеговы справедливы — доставляют сердцу радость. Заповедь Иеговы чиста — дает глазам сиять. ...В соблюдении их великая награда» (Псалом 19:8, 11) .
Всемогущий Бог является Владыкой Всей Вселенной. Создатель Небо и землю. Он сотворил все и все ему принадлежит.. Он является Законодателем и Судьей над всем во всей Вселенной.,. Ты велел нам Верно исполнять твои указания ,чтобы соблюдать твои законы.( Псалом 119:4) . Тебе ,Иаг, наш сильный Бог, по праву принадлежит слава и честь ,потому что ты все создал и по твоей воле все стало существовать и было создано" ( Отк . 4:11)