Религия, вера

Гитлер считал что он был прав. Так в чем же го грех?

В том, что он таки не прав
Ирина Лабор
Лучший ответ
Когда человек считает себя единственно правильным -это и есть грех, духовная прелесть
Alexsey Vasin
Татьяна Самойлова Хм, а вам не кажется, что в таком грехе виновны эдак процентов 90 верующих?
Гордыня. Посчитал себя (как и Наполеон) вершителем судеб мира. Жестокость. Приверженность оккультизму.
Юлия Гродь
а кто говорит о его грехе? Бог?
""" Азаров
все маньяки тоже считают, что они правы.
Я думаю тебе надо не тут пиздеть пизденка а побывать в концлагерях и в блокадном Ленинграде покушать с голоду человеченку чтобы тут тявкать о его правоте.
Алемгуль Исагулова я тебе не про то
я про то что человек считает что он прав
он же считал что делает благое дело
С политической точки зрения он был врагом. А враг не прав и подлежит уничтожению.
Алемгуль Исагулова говорят что он не умер и уплыл в Аргентину
Уверенность в своей правоте не освобождает от ответственности.
Возьмите для новоначальных купите книжечку в лавке православной церкви с перечнем грехов для исповеди, где объясняется всякий грех подробно и можете записать грехи Гитлера и получите ответ на свой вопрос. Но всё же лучше не грехами Гитлера инетерсоваться, а своими, потому что каждый человек ответ перед Богом даст за себя.
Vitalij Litvinov
Алемгуль Исагулова я не про ваш ответ ''с точки зрения православия''
я про то что Гитлер считал себя правым
Наполеон тоже кстати считал себя правым
«— В этом ландшафте находится приблизительно 100 тысяч, — сказал ангел, — они размещены по категориям своих преступлений, некоторых ты увидишь. Они, умирая или бывши убитыми, всей тяжестью своих преступлений, уносились ангелом смерти в эти слои и размешались по весу своих тяжких преступлений. Вот эти слои занимают диктаторы, цари, военачальники и лживое духовенство, совершавшие гнусные преступления во все века, которые ты видел. "Здесь червь не умирает и огонь не угасает". Вы и не представляете, что такое адский огонь без света и пламени. — Сейчас мы приближаемся к одному из ваших вождей.
—Лицо его было ужасно, в темных глазах, на половину прищуренных, выражалось значение сверхчеловеческой хитрости, руки как щупальца притягивали к себе добычу, ноги дрожали. Он сидел на таком адском стуле, прикованном к демонам, страшным и ужасным. Напротив его сидел его соперник, обвешанный свастикой, который пытался подружиться с ним, а потом захватить его власть. Они доказывали друг другу сколько они свершали преступлений, кто больше, и почему ни один из них не удостоился мирового господства. Все их соратники по КГБ и СС, я заметил, в другом месте, и в не менее тяжелом положении. Я не могу описать все, это целая система управления за все века на земле. Это не мелкие воришки, это вся система дракона и блудницы. Вот что могут люди создать без Бога, и людям демоны пускают пыль в глаза, что это самая справедливая система. Хотя это все у вас разоблачат, но сатана держит и не хочет добровольно отдать свои владения. Все люди с отрицательной энергией, безответственные не должны допускаться к власти, чтобы уберечь мир от катастроф. — "Но есть Божий суд, наперсники разврата, Он не доступен звону злата, и мысли и дела Он знает наперед".
Действительно, справедливость только здесь восторжествовала.»
Евгений Бойко. За дверью жизни есть будущность (отрывок)
http://www.evangelie.ru/forum/t27165.html
Кое кто довёл Гитлера до белого каления, а вместе с ним и всех немцев, что они решили начать <<грешить>> . Другого выхода не было . 1 доллар стоил 2 300 000 марок . Дальше, как говорится, некуда .
Ну, например, он хотел истребить всех африканцев. Тогда бы не родилась эта девочка:
Алемгуль Исагулова окей
а теперь она живет в Африке и живет на уровне ниже черты бедности
цель не оправдывает средства - жестокое сердце великий грех перед Богом
Инна Левченко
Многие считают, что они правы. Но это не значит, что они правы.