Религия, вера

КАК ПОЯВЛЯЕТСЯ НОВАЯ ДУША ?

Не может же у Бога быть сиксилиарды душ на небе томящиеся в ожидании рождения?

А так -при зачаи\тии ребенка от души матери и души отца отнимается по кусочку и вкладывается в ребенка. получается новая душа. поэтому дети имеют привычки своих родителей. потому что в человеке часть маминой и часть папиной души. стало новой душой.

ТАК ?
**
*** ***
Неизвестно.
Антон Fdbfdgfds
Лучший ответ
Принято считать, что в момент зачатия..
Возникновение и исчезание человеческого сознания наукой не изучены, точки отсчета не могут найти, привязаться не к чему что бы что-то измерять
Сашок Сергеев
нет. Над влюблёнными летают ангелы-это души тех, кто хочет родиться у этих людей. Душа попадает в зародыш во время зачатия
*** *** Ха ха. посмешили. Люди это ангелы? у людей бесовская природа. скорее уж бесы прыгают над влюбленными и они попадают в зародыши.

В Библии говорит что зло человека от юности его. Ангелы.. Ангелы и души не одно и тоже. ангелы не рождаются они на небесах.
Дайте определение из своей религии, что такое Душа?
Думаю, что рождает душу только отец. Мать даёт физическое тело. Это видно по зачатию Христа, по способу ведения родословий и по формуле Троицы.

По поводу откуда берется душа, то варианта два:

Либо у отца встроен механизм воспроизводства души из ничего. Либо Дух Святой участвует лично.
Если мыслить Бога всемогущим и вездесущим, то оба варианта фактически сливаются.
Irina Nezamutdinova
*** *** да? а почему ребенок имеет черты характера матери??? а если мать дает тело то почему сын похож на отца ?
не так.

*Никогда не было так, чтобы не существовал Я, или ты, или все эти цари, и в будущем мы никогда не прекратим существование.
13. Как в этом теле воплощенная душа переходит из детства в юность, из юности в старость, так она переходит и в другое тело.... *

"Душа не рождается и никогда не умирает. Она не возникала, не возникает и не возникнет. Она нерожденная, вечная, постоянная и древнейшая. Она не погибает, когда убивают тело.
22. Как человек надевает новые одежды, сбросив изношенные, так воплощенная душа принимает новое тело, оставив старое.
23. Оружие не рассекает ее, огонь не сжигает, вода не смачивает, ветер не иссушает.
24. Она нерассекаемая, несжигаемая, неувлажняемая, неиссушаемая, она — постоянная, вездесущая, неизменная, недвижимая и вечная.
25. Говорится, что она непроявленна, непостижима и неизменна.!

Источник: "Багават Гита" (Песнь Бога) Глава 2 "Учение о душе"
Читайте сами!
Юра Перевышин
Энергетическая субстанция в полном Сознании своего я, появляется с младенцем, для производства - творения чего, он и был создан.
Возникает желания иметь ребенка ...или даже не возникает ...
Дальше технологию рассказывать? )))))
Что Он изменился?
Бог и есть (наверно) та одна душа. Которая воплощается много раз в одно и тоже земное время.
Юрий Петров
не интересно
Марк Котов
Может, душа - это "дыхание Господа"?
Andrei Levakov
Душа возникает в утробе матери вместе с зарождением плода. Души не хранятся на небе и где бы то ни было и не ждут своего часа.