Религия, вера
Почему, если человек атеист, то сразу считается умным?
так о себе только они сами говорят. забавные существа )))))
Потому, что атеист не верит ни во что сверхъестественное, доверяет научным данным и оперирует фактами, а верующий руководствуется лишь верой, чаще всего не читая даже библию.
кто сказал скорее реалист
Потому что у него нет поповской лапши на ушах.
Катюша Тянка
Она только у умственно-православных есть. А Вы что, мир делите на атеистов и православных?
Ложный стереотип.
Ага, особенно если верующий атеист :) и такие говорят бывают
Это глупость, придуманная теми верующими, которые комплексуют из-за своей неполноценности, настолько явной, что она даже им видна, и пытаются её компенсировать «от противного», гипертрофируя то, что вызывает у них баттхёрт, до полного абсурда. Но их потуги никак не могут отменить того факта, что нормального, неверующего человека очень сложно встретить в тюрьме, а верующего — в научном сообществе.
На самом деле, разумеется, из того, что медиана какого-то параметра на множестве А выше, чем на множестве Б, никак не следует, что КАЖДЫЙ элемент А по этому параметру выше каждого элемента Б.
Спорим, среди тех, кому есть чем понять предыдущий абзац, нормальных будет больше, чем верующих?
Катюша Тянка
Вы мир на атеистов и верующих что ли разделили?
Кем считается? Умным считают того, кто по убеждениям совпадает с считающим.
Атеист, человек, который не верит в Творца тратит свою жизнь на положительный результат в нынешней жизни, так как не видит себя в будущем. А верующий не спешит проявить себя, зная о том, что,... нынешние система будет уничтожена.
Мозги всякой чушью не забиты?
Какая глупость. Некоторые здешние ''атеисты'' не знают таблицу умножения.
Flexy Service
а вы, как верующий сейчас были не на высоте...
атеизм не имеет отношения к знаниям, атеизм это отрицание Бога И ВСЁ .
наукой занимаются как верующие так и те кто не верит в Бога
и это уже по способностям и по талантам .
верующий смотрит на мир как созданный Творцом и познаёт Его законы
атеист смотрит на мир как возникший по одной из предп. теорий
ущербное мнение, что атеисты все умные, а верующие глупые, думая так человек показывает свою ограниченность, моральный низкий уровень и глупость явную .
и как правило такой атеист к науке имеет бытовое отношение не более, а скорее и не имеет никакого отношения .
Атеизм, отсутствие веры в Бога, на интеллект сие не влияет ничуть, правда здесь атеистов я ещё не встречал, одна шваль сатанинская, ибо настоящий атеист просто скажет, что он лично не верит в существование Бога и других убеждать что Бога нет не будет, а почитай - ка комментарии, сколько из них из кожи вон лезут, чтобы Христианство грязью полить? Какой нормальный человек будет это делать? Только сатанист!
Атеисты только имеют мозг, а вот верующие херь несут и действуют против науки.
Ну у верующих почему-то такие ассоциации, нам то откуда знать почему?
Наверное тупыми себя чувствуют в обществе атеистов, со своими бреднями про бабайку.
Интеллект человека определяется не неверием или верием, а знаниями, например Галилей, Ньютон и многие ученые верили в Творца.
Глупости
Виктория Волочнева
Нет, скорее глупцом. Пс. 13; 52. " Сказал безумец: " Нет Б-га".
С уважением Валерий.
Веру можно заменить только знанием, но относительно существования Бога - ни у кого знания нет. Следовательно - атеист такой же верующий, но не в существование, а в отсутствие Бога.
Так что атеист сам верующий и ни чем от них не отличается, ибо замещает знания - верой.
Атеист, значит, не вполне полноценный, не вполне доделанный.
Атеист-это тот человек который не верит в Бога, они не когда не будут умными, они по жизни тупые)
Валентина Зиновьева
Атеисты тупые потому что не верят в бога? O_o
Кличко не твой родственник случайно?