Религия, вера

Вопрос СИ. В чем главное отличие от православия?

Georgih Grachev
Православие это не библейское учение. У них свои собственные учения и религиозные труды.
С Библией связывают лишь некоторые названия и персонажи.

СИ учат точно по Библии, и противоречат многим учениям православия.
Нуралы Айталиев
Лучший ответ
Сергей Амельченко Вы мне не смогли подтвердить по Библии ваше учение.
например СИ не верят, что Иисус Бог, мать Иисуса не Богородица, не верят Святую Троицу, не верят Святого Духа, не верят, что Иисус Христос был духом в аду и вызволил праведных, и открыл рай на небесах
Vuqar Alekberov
Ольга Тихонова Свидетели Иеговы верят, что есть святой дух. Вы неправильно объясняете.
Самое главное, лично для меня, это отрицание Духа Святого как Личность. Думаю, это хула на Духа.
Georgih Grachev Хула - это оскорбление, отрицание - не всегда оскорбление, отрицание может быть и в уважительной форме, хотя и не всегда
СИ следуют в точности учениям Библии- а православие- догмам, принятым в 4 веке, трудам различных старцев, народным традициям, философии и пережиткам язычества, давая им новые названия.
Рустам Д
Georgih Grachev Точнее?
Учения СИ основаны на Библии.
Православная Церковь создана Иисусом Христом и имеет истинное Его учение. Иеговизм создан расселом и имеет его учение.

Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее…
(Св. Евангелие от Матфея 16:18)

Современное возвещение Царства началось с небольшого. С 1870 года до решающего 1914 года число возвещателей Царства было маленьким. Но эти верные возвещатели положили основание тому, что должно было еще прийти. То маленькое начало напоминает нам место Писания, в котором говорится, что не следует „пренебрегать днем небольших дел“ (Захария 4:10, НМ). Время до 1914 года было для служителей Иеговы „днем небольших дел“, но вскоре должно было прийти намного больше.
«Сторожевая башня возвещает Царство Иеговы», 01.12.1984, стр. 17
Они спят говорю же. Ночью по квартирам ходили. Прикинь, в 3 часа ночи звонок в дверь - вы хотите изучать писание вместе с нами?
Сергей Постоев Фантазёр, однако.