Религия, вера

Одобряет ли Бог почитание креста?

Stanislav Rutkauskas
Да, одобряет.

ИСТИНА ОЧЕВИДНА, но постигает ее один из тысячи
Христиане, как и Христос почитают только то, что велит Отец. Не свою волю творят.
Иоан. 6:38
" Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца. "
Danil Chuyko
а одобряет ли Бог СИ!?
Саня A.k.a Shaq
силы природы - нет.
К П
Интересно, а одобрил бы человек, свалившийся в мартен, металлургическую промышленность?
Игорь Пас
у него спроси, если он конечно существует
Зевс? Нет конечно.
Бог ничего не может одобрить или отвергнуть. За своим отсутствием. Дела Религиозных культов. Решает свяшенство от имени бога.
В писание написано: Живя праведно- Бог не имеет никакой пользы. Так же если человек живет в беззаконие- Бог не испытывает ущерба.
Артём Петров
Нет, но почитать Христа распятого на нём.
Igor Frolov
Нет.
Раз такая форма почитания существует наряду с войнами, наркоманией, то учитывая, что без ведома бога ничего не существует и учитывая, что бог может все - вывод: бог сам все это и создал. Ну и конечно надо всем этим стоит утверждение: Бог всегда прав.
Кот Бегемот
Конечно. Крест - символ спасения людей.
Нет как говрит слова Бога библия.
а ты спроси у Бога
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
Gobi Shtefuca