Религия, вера
Почему после первого причащения я ощущала благодать хотя не ожидала этого, а когда стала ждать, то уже не было явно?
первый раз она была такой удостоверительной, что и в метро она была и до дома не было никаких причин ее потерять, а потом все, когда в другой раз причащалась-не было
А что Вы делаете для того, чтобы благодать в вас оставалась? что делаете для её умножения?
Антон Остраушко
Наркота?))
Александр Владимирович
кажется меньше чем раньше, пойду помолюсь пока мама не пришла, а-то нет комнатки своей у меня, но все таки и пост нужно держать, в церковь хожу, спасибо за совет. одни упущения в этом.
Если человек будет после Причастия постоянно ощущать благодать, то это станет для него привычкой, и тогда исчезнет стремление к сближению с Богом, потому что всё , что достаётся легко, не ценится
Вштырило.. а теперь не цепляет уже!
Потому что сама подсознательно вызывала у себя это ощущение.
Цепочка примерно такая: особое место + особый ритуал значит я должна чувствовать что-то особенное.
Потом явление стало обыденным и ощущение обыденное.
В вере вообще опасно полагаться на ощущения, Причастились, получили некое впечатление, а суть разумом поняли? Это Кровь и Плоть Христовы распятые за вас!

Соблазнение произошло в религией и вы посчитали что вам всё простилось . Но теперь у вас сомнение прощается ли это? Конечно не чего не прощается это обман, лукавых деятелей .
Владимир Кириллов
Не знаешь какого ты духа!!!!
Словила религиозный экстаз))
Аборигены маори тоже благодать чувствуют,
когда причащаются человечинкой,
например, сердцем врага во имя бога войны Туматауэнга))
когда причащаются человечинкой,
Здравствуйте!!!! Потому что всё в первый раз необычно и чудесно интересно. а во второй раз это не ощутилось потому что вы уже получили первое впечатление о Благодати Божией, теперь Господь от вас на немного удалился, чтобы вновь и вновь искали и ждали этого ощущения как в первый раз. а для этого нужен молитвенный труд. не всё в этой жизни нам просто даётся, и поэтому дерзай дщерь, вера спасла тебя, и не отчаивайся, потому что отчаяние враг нашей веры православной. Спасибо за вопрос!!!!
Александр Владимирович
спасибо, за поддержку, я в курсе думала у кого-то такое было.
внушительная видать. я тоже после долгого времени причастилась, у меня было чувство, что внутри меня зажглась звезда!
это у всех так, если не получаете благодати то радуйтесь что Бог вас простил
Так не только у вас. Часто об этом рассказывают.
Александр Владимирович
вот и думаю может и всех так, по крайней мере знаю что не нужно ждать