Религия, вера

Когда вы ощущаете благодать?

Когда нахожусь на пути к Богу и борюсь со своим грехом. Как только сломался и согрешил, - Благодать уходит... Потом каюсь, снова встаю на путь к Богу, и благодать возвращается. С каждым разом мне всё страшнее Её потерять, и я чувствую, как грех отступает постепенно от меня.
Ксения Терещенко
Лучший ответ
Когда слышу голос Всевышнего
После сауны или русской парной бани с последующим купанием в ледяной проруби
Андрей Ш
это нельзя передать словами
Благодать можно ощутить лишь на природе, у мангала, а в речке холодная водочка.... и еще при прыжке с парашутом!
~Сауле ~
всегда когда чувствую благо для тела и психики...
БЛАГОДАТЬ-ЭТО Тита 3:4 Когда же явилась благодать и человеколюбие Спасителя нашего, Бога,
5 Он спас нас не по делам праведности, которые бы мы сотворили, а по Своей милости, банею возрождения и обновления Святым Духом,
6 Которого излил на нас обильно через Иисуса Христа, Спасителя нашего,
7 чтобы, оправдавшись Его благодатью, мы по упованию соделались наследниками вечной жизни.
и Тита 2:11 Ибо явилась благодать Божия, спасительная для всех человеков,
12 научающая нас, чтобы мы, отвергнув нечестие и мирские похоти, целомудренно, праведно и благочестиво жили в нынешнем веке,
13 ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа,
14 Который дал Себя за нас, чтобы избавить нас от всякого беззакония и очистить Себе народ особенный, ревностный к добрым делам.
Поэтому позволяя ей действовать во мне согласно слова Божьего, ОНА ВО МНЕ ДЕЙСТВУЕТ ВСЕГДА СОГЛАСНО СЛОВА БОЖЬЕГО-ТАК КАК О НЕЙ НАПИСАНО. ОНА ВОЗРОДИЛА МЕНЯ ОТ ГРЕХОВНОЙ ЖИЗНИ К СВЯТОЙ, ОНА ОБНОВИЛА МОЙ РАЗУМ ОСОЗНАТЬ, ЧТО ЭТО ДЛЯ МЕНЯ И ВСЕХ ЛЮДЕЙ СДЕЛАЛ ИИСУС-Мат. 1:21 родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их.
ОНА ДУХОМ СВЯТЫМ НАУЧАЕТ МЕНЯ ЖИТЬ БЛАГОЧЕСТИВО В СЁМ ВЕКЕ И ЭТО 100% ВОЗМОЖНО, БЛАГОДАРЯ ПРИНЯТОМУ СВЯТОМУ ДУХУ В СВОЙ ДУХ-1 Иоанна 3:9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.
СЛАВА, СЛАВА, СЛАВА ВОВЕКИ БОГУ СОВЕРШИВШЕМУ ЭТО.
Дюша Кон
Когда удается полностью положиться на волю Божью. Все доверить ему.
Тогда, когда плоть страдает, когда ей духовная сила внутри не дает проявиться, тогда благодать сходит на находящегося в духе. но страдание плоти не физические. а моральные. Потому благодать всегда-страдание для плоти. но напоение духа- живительной силой Духа Христа.
Ю_
Юлечка _Poops**
Что такое благодать?
Когда следую принципам из Библии.