... это была не проблема уже у древних истоков религии, даже той, которая сейчас позиционируется как политеистическая обывательскими и поверхностными "умами" )))...
... Индрой, Митрой, Варуной, Агни (его) называют, А оно, божественное, - птица Гарутмант (с) Риг-Веда...
Религия, вера
Почему тот факт, что у Всевышнего так много имен - для вас такая большая проблема?... или не проблема?...)
проблема всегда в уточнении -о каком из 6 всевышних речь в очередной момент.
(монотеизм-спорная категория.. и не доказанная)
Настоящего имени Бога никто не знает, поэтому это не проблема.
Наталья Петрова
ну потому что его нет!
Нет бога-нет проблемы.
недавно узнала, что карл маркс и фридрих энгельс не муж и жена, а четыре разных человека, вот
чтоб таких недоразумений не возникало нужно выяснить правильное имя, на которое он отзывается
*~One Love~*
Милая, в каком веке живешь? Во первых имена пишутся с заглавной буквы, а во вторых это два человека и оба МУЖЧИНЫ. Поищите их портреты и почитайте их труды (КАПИТАЛ)
В сказках вообще нет проблем... и придумать можно вообще, все что угодно, в том числе и кучу имен богу, и самих богов...
У Всевышнего только единственное личное имя.
Есть ли у Бога имя?
Иисус сказал: «Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое» (Матфея 6:9, Синодальный перевод). Хотя у Бога много титулов, у него только одно имя. На разных языках оно звучит по-разному. По-русски оно обычно произносится как «Иегова» и иногда как «Яхве». (Прочитайте Исход 15:3.)
Во многих переводах Библии Божье имя было заменено титулами Господь и Бог. Однако в оригинале Библии имя Бога встречалось около 7 000 раз. Иисус открыл людям Божье имя: он употреблял его, когда объяснял им Священное Писание. Так он помогал людям лучше узнать Бога. (Прочитайте Иоанна 17:26.)
не проблема
бога нет и следовательно у него нет имён
У Бога одно имя"Чтобы люди знали, что ты, чье имя Иегова, Ты один Всевышний над всей землей"( Псалом83:18), а все остальные титулы
Нет проблем.
Проблема не в этом))....
три буквы их заменили, нормально усвоились всеми )) БОГ