Религия, вера

В раю есть сад или сам рай является садом

*И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал*.
*И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть*.
То, что Библия говорит о будущем земли и человечества, можно выразить одним словом: Рай! Иисус Христос имел это в виду, когда сказал одному умирающему человеку: «Будешь со мною в Раю» (Луки 23:43). Обещание Рая, несомненно, напомнило тому человеку счастливое место жительства наших прародителей, Адама и Евы. Когда Бог создал их, они были совершенными и жили в саду, подобном парку, который устроил их Создатель. Уместным образом он был назван Едемским садом, что означает «сад наслаждения».
9 Как же прекрасен был этот сад! Это был настоящий рай. Среди его пышной зелени росли фруктовые деревья, приносившие сочные плоды. Адам и Ева исследовали свои владения, пили вкусную, кристально чистую воду и собирали плоды с деревьев — ничто не обременяло и не устрашало их. Даже животные не приносили им никакого вреда, Бог дал Адаму и Еве задание с любовью господствовать над ними. К тому же у первой человеческой пары было прекрасное здоровье. Пока они слушались Бога, у них была перспектива счастливой вечной жизни. Им была поручена интереснейшая работа — заботиться о своем великолепном райском доме. Бог дал Адаму и Еве задание: «Наполняйте землю, и обладайте ею». Они и их потомки должны были расширять пределы Рая, пока вся планета не стала бы местом красоты и восхищения (Бытие 1:28).
10 Однако, когда Иисус говорил о Рае, он не пытался заставить умирающего человека вспомнить события давно минувших дней. Иисус говорил о будущем! Он знал, что наш общий земной дом станет однажды раем. Бог, таким образом, исполнит свое первоначальное намерение относительно человечества и земли (Исаия 55:10, 11). Рай будет восстановлен! Как же он будет выглядеть? Позволим ответить на этот вопрос Слову Бога, Библии.
Больше не будет болезней, старости и смерти. (Откровение 21:3, 4).
Навеки прекратятся преступления, насилие и зло. (Притчи 2:22).
Lone Wolf
Лучший ответ
Райский сад -это не сад земной
Marzhan Konarbaeva
там УЖЕ нет сада..
В том вопросе все запутано, чтоб простые смертные просто повторяли заученные слова, + множество редакций, переводов.... Рай, Райские кущи, Райский сад. Эдем. Парадиз. - все это вроде синонимы, но есть тонкие различия.
Эде́м, или Еде́м (ивр. ‏גַּן עֵדֶן‏‎‎‎, Gan Eden; араб. جنة عدن‎, Jannat ‘Adn) — райский сад в Библии (книга Бытия), место первоначального обитания людей. Как подчёркивает религиовед Мирча Элиаде, слово «Эдем» израильтяне сближали с словом е’den — «наслаждение». Но при этом: "Из Едема выходила река для орошения рая; и потом разделялась на четыре реки"
Рай — в религии и философии: состояние (место) вечной совершенной жизни (существования, бытия) в блаженстве, в гармонии с природой (мирозданием), нетронутое временем и смертью. Подразумевает две категории:
Рай изначальный — (бессознательное) состояние утраченное при земном рождении (при рождении сознания) (Эдем);
Рай — состояние после смерти, конца мира (в каббале — в конце эволюции): Царство небесное, Элизий, Гмар тиккун, Нирвана.
Сад масад-в самосаде сад.
R B
Райский Сад очень большой - минимум 300 УРОВНЕЙ и на разных уровнях - разные
формы Заповеданной Жизни.
И величина каждого уровня бескрайняя (больше 100 000 000 квадратных километров).
В связи с тем, что многие растения в этом саду Многомерные и Очень Многомерные,
то они только переливаются всеми цветами радуги и "плывут" в измерениях, шевелятся
и мерцают - то появляясь, то исчезая в измерениях видимой группы.
Только вот ВОСТОК - о котором написано, не восток в прямом смысле, а ВОСТОК МНОГОМЕРНОЙ
ВСЕЛЕННОЙ - это где-то между Второй и Третьей Запредельностью Мироздания.
Детский сад там
)K
))))) Kz
В Библии в книге Бытие, говорится о земле. Человек был изначально предназначен к жительству лишь на земле. Это намерение Бога не изменилось.
- Псалом 37(36):9-11,29:  Потому что делающие зло будут истреблены, А надеющиеся на Иегову наследуют землю... Ещё немного, и уже не будет нечестивого; Посмотришь на его место, и нет его. 11 А кроткие наследуют землю И насладятся обилием мира. 29Праведные наследуют землю И будут жить на ней вечно...
- Псалом 146(145):3, 4: ...Не полагайтесь на знатных, На сына человеческого, в котором нет спасения.  4 Выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли.
- Матфея 5:5: ...Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю.
- Притчи 2:21, 22: ...потому что честные будут жить на земле и безупречные будут оставлены на ней. 22 А нечестивые будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из неё...
- 1 Летопись 16:30: ...Трепещите перед ним, все люди земли! Прочно утверждена земля, Никогда не поколеблется.
- Псалом 104(103):5: Он (Бог) утвердил землю на прочном основании, Она не поколеблется вовеки, вечно.
- Экклезиаст 1:4: Поколение уходит, и поколение приходит, а земля остаётся на века.
Елена Авилова
В раю есть пивной вулкан и стриптиз
Рай-это прекрасный сад.