Религия, вера
Можно ли во время поста есть два раза в день?
У меня такая вот проблема: пост нужно соблюдать, но возможности есть один раз нет. Так как я каждый день тренируюсь по несколько часов, боюсь что подорву здоровье. Мне 14, вродо до 14 есть исключения. Можно ли есть два раза в день
Да
Не обязательно есть один раз. Кушайте дважды. Только постное. И главное правильно поститесь духовно. Молитесь больше, боритесь со страстями.
Нельзя, на посту не едят
НИРАЗУ 40 СУТОК!
Можно вообще не есть дней двадцать на воде быть...
Можно и три.
Что за бред с одним разом в день?? Ешьте столько, сколько нужно. Пост, это не ОГРАНИЧЕНИЕ, а ВОЗДЕРЖАНИЕ. Это значит, что если вы каждый день едите пироженки ради удовольствия, то во время поста, следует воздержаться от этой пищи.
Ппц, уже и православие извращают, черти.
Один раз в пост едят монахи как я знаю. Вы монашка? Если нет то можно. Ограничьте количество пищи - это главное. Например, если не в пост вы ели два куска хлеба то в пост ешьте один, так и с другими продуктами.
Можно, количество раз приема пищи не оговаривается, главное не присыщаться и не чревоугодничать.
Цель поста бороться с своими страстями, также пост без молитвы это диета.
Пост - пищевой заключается в отказе от мясной, молочной пищи, Великим постом и рыба. Допускается сухоядение: фрукты, овощи, хлеб, а в субботу и воскресенье разрешается пища с растительным маслом.
ну вообще-то дети, инвалиды, и люди тяжёлого труда только совсем с больной головы могут удариться в пост.... уж извините.
Пост не мост -можно и обьехать
ВСЕ можно
Мне 30. Ем три раза в день. Спокойно ко всему относись.
Лучше шесть. И какой Вам пост? В 14 лет. И тренироваться Вам по несколько часов ещё рано.
Peter Luedtke
Пост желательно соблюдать всем. Тренироваться самое то)
спрашивала у священника сказал что можно есть сколько угодно но постное, но опять же это его мнение, другой может ответить по другому; вы лучше спросите у своего духовника или у священника у которого вы чаще исповедуетесь.