Религия, вера

Можно ли во время поста есть два раза в день?

У меня такая вот проблема: пост нужно соблюдать, но возможности есть один раз нет. Так как я каждый день тренируюсь по несколько часов, боюсь что подорву здоровье. Мне 14, вродо до 14 есть исключения. Можно ли есть два раза в день
Peter Luedtke
Да
Серж Серж
Лучший ответ
Не обязательно есть один раз. Кушайте дважды. Только постное. И главное правильно поститесь духовно. Молитесь больше, боритесь со страстями.
Санек
Нельзя, на посту не едят
Fidan Memmedova
НИРАЗУ 40 СУТОК!
Можно вообще не есть дней двадцать на воде быть...
Владимир Эйрих
Можно и три.
Что за бред с одним разом в день?? Ешьте столько, сколько нужно. Пост, это не ОГРАНИЧЕНИЕ, а ВОЗДЕРЖАНИЕ. Это значит, что если вы каждый день едите пироженки ради удовольствия, то во время поста, следует воздержаться от этой пищи.

Ппц, уже и православие извращают, черти.
Один раз в пост едят монахи как я знаю. Вы монашка? Если нет то можно. Ограничьте количество пищи - это главное. Например, если не в пост вы ели два куска хлеба то в пост ешьте один, так и с другими продуктами.
Можно, количество раз приема пищи не оговаривается, главное не присыщаться и не чревоугодничать.
Цель поста бороться с своими страстями, также пост без молитвы это диета.
Пост - пищевой заключается в отказе от мясной, молочной пищи, Великим постом и рыба. Допускается сухоядение: фрукты, овощи, хлеб, а в субботу и воскресенье разрешается пища с растительным маслом.
ну вообще-то дети, инвалиды, и люди тяжёлого труда только совсем с больной головы могут удариться в пост.... уж извините.
Zelimkhan Immortal
Пост не мост -можно и обьехать
ВСЕ можно
Merei_Astana1996 Sarybaev
Мне 30. Ем три раза в день. Спокойно ко всему относись.
Лучше шесть. И какой Вам пост? В 14 лет. И тренироваться Вам по несколько часов ещё рано.
Peter Luedtke Пост желательно соблюдать всем. Тренироваться самое то)
спрашивала у священника сказал что можно есть сколько угодно но постное, но опять же это его мнение, другой может ответить по другому; вы лучше спросите у своего духовника или у священника у которого вы чаще исповедуетесь.