Некоторые из них забывают, что вообще есть другие религии:
Говорят про всех верующих - подразумевают христиан,
говорят о Боге - подразумевают своего))
...
А какая неправота может быть, если есть только они
и бесоатеисты, противники их Бога))
Религия, вера
Почему христиане даже теоретически не могут допустить свою неправоту?
христиане допускают свою греховность, а это и есть неправота перед Богом
Арина Ветрова
Но не перед людьми?..
Для христиан : критическое мышление - основа духовной безопасности.
Егорова Натуська
А РПЦ = КДБ (Комитет Духовной Безопасности), которое занимается расследованием мыслепреступлений?))
Потому что наша вера прошла проверку временем и миллионами верующих.
Арина Ветрова
Как и ислам, иудаизм, индуизм, буддизм...
Владимир Титов
Вот именно. Многие веры такие.
Логическое мышление у них отключено .
Потому что все, что бьет по их самолюбию - ложь. Родство с обезьянами, вороватые священники, собственная неправота - все это атеистическая ложь и пропаганда. Христиане верят в то, что им нравится, и отрицают то, что не нравится. А то, что такое мышление явно не в ладах с логикой - неважно, ведь христианами становятся не за умение мыслить...
уже могут
Потому что полностью уверены в своей правоте.
Владимир Титов
И что? Законы логики это не отменяет.
у параноиков так, никаких сомнений в бреде
Потому что все еврейские проекты удачны.
Ныне покойный Фредрик Брус, профессор из Манчестерского университета (Англия), занимавшийся библейской критикой и экзегезой, сказал: «Не всегда представляется возможным доказать с помощью исторических фактов истинность всего, что содержат древние писания, будь то Библия или что-то еще. Достаточно убедиться в честности самого автора, и тогда доверие к тому, что он пишет, появится само собой... То, что христиане считают Новый Завет „священной“ литературой, не делает его менее достоверным».
Тщательно исследовав все, что вызывает сомнения относительно описания Иисуса в Евангелиях, Джеймс Эдуардс, профессор религии из Джеймстаунского колледжа в Северной Дакоте, сделал вывод: «Можно утверждать с уверенностью, что в Евангелиях содержится разностороннее и основательное свидетельство об истинной сущности Иисуса... Логично заключить, что Иисус изображен в Евангелиях именно таким, каким он и был. В Евангелиях содержатся достоверные сведения о том, какое влияние Иисус оказывал на своих последователей, а также доказательства того, что он действительно был послан Богом и по праву мог называться Сыном Бога и его Служителем»
Им внушили, что это истина в последней инстанции. А подумать--это ведь слишком сложно. Это люди с рабской психологией. Поп сказал--значит истина. Сказано кланяться--и они кланяются, потому что "так надо".
они не христиане, христианин находится в процессе покаяния до конца дней своего испытания )))
Yury Woewchik
до конца жизни
А почему язычники верят богам? Если все вселенной в мире исходит лишь к одному истоку.
Владимир Титов
Довольно странная формулировка вопроса. Не понимаю.
Потому, что в основе большинства религий заложена программа о беспрекословной вере в идеи и догматы конкретной религии и отрицание других идей. Монополия на мышление так сказать. Этим не только христиане грешат.
Ну почему мы все грешны так что можем быть и не правы.