Религия, вера
Есть ли Богини Добра и Милосердия?
Пресвятая Богородица.

есть конечно, их несколько.
Алексей Неважно
«Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус» (1 Тимофею 2:5). А добро и милосердие, это плоды Божьего святого духа: " Плод же духа — это любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера, кротость, самообладание. " ( Галатам 5:22,23).
конечно есть... Лакшми.. Сита... Радха.. Парвати...

христиане признают только распятых ;)
Есть. В Индуизме это - Лакшми и Сарасвати

Юрий Куликовский
Гуань-Ин, богиня сострадания и милосердия, Китай.
поклонение женскому началу - язычество
6 И прошел Господь пред лицем его и возгласил: Господь, Господь, Бог человеколюбивый и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и истинный,
7 сохраняющий милость в тысячи [родов], прощающий вину и преступление и грех, но не оставляющий без наказания, наказывающий вину отцов в детях и в детях детей до третьего и четвертого рода.
8 Моисей тотчас пал на землю и поклонился [Богу]
(Исх. 34:6-8)
Гуань Инь - Богиня милосердия и сострадания
Гуань Инь является сострадательной Спасительницей Востока. Алтари, посвящённые этой Матери Милосердия, можно встретить в храмах, домах и придорожных гротах повсюду на Востоке, а молитвы к её Присутствию и её Пламени не сходят с уст верующих, ищущих её водительства и помощи во всех сферах жизни. ( Клайв Эррикер "Буддизм", М, 1999, стр. 163).
мифические наверное какие то есть .
Алексей Неважно
Ля илляха илляЛлах!
George Clooney
что за слова??? не на танцплощадке-лялялях!
да
Паха Пагасян
для святых отцов вопрос