"Блажен, кто возьмет и разобьет младенцев твоих о камень! » (Псалом. 136:8)
23 И пошел он оттуда в Вефиль. Когда он шел дорогою, малые дети вышли из города и насмехались над ним и говорили ему: иди, плешивый! иди, плешивый!
24 Он оглянулся и увидел их и проклял их именем Господним. И вышли две медведицы из леса и растерзали из них сорок два ребенка.
(4Цар. 2:23,24)
Ир, первенец Иудин, был неугоден пред очами Господа, и умертвил его Господь. И сказал Иуда Онану: войди к жене брата твоего, женись на ней, как деверь, и восстанови семя брату твоему. Онан знал, что семя будет не ему, и потому, когда входил к жене брата своего, изливал [семя] на землю, чтобы не дать семени брату своему. Зло было пред очами Господа то, что он делал; и Он умертвил и его.
Бытие 38:7-10
«Теперь иди и порази Амалика [и Иерима] и истреби все, что у него [не бери себе ничего у них, но уничтожь и предай заклятию все, что у него] ; и не давай пощады ему, но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла » (Первая книга Царств, 15:3)
Бытие 24 35 Господь весьма благословил господина моего, и он сделался великим: Он дал ему овец и волов, серебро и золото, РАБОВ И РАБЫНЬ, верблюдов и ослов;
Исход 20:17 Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.
Религия, вера
Зачем в учении о добре и милосердии упоминаются убийства и уничтожения, пусть даже и "справедливые".
Лена Черепанина
Библию писали по "сценарию" дорогой мой друг так что не стоит так предвзято к ней относиться ибо всем миром правит один лишь человек.
а зачем стандартная рифма "кровь-любовь"...в песнях о любви.
чтоб человечество не повторяло ошибок ...
Справедливо всё что идет по воле Бога. Всё что нарушает Его волю не справедливо. Мораль без Бога не существует.
Бог создал природу и разве тигр не охотится на антилоп?
Александр Александр
Приода это приода - Бог это магический мужик которые следит за жизнью людей
Козлов Игорь
Я про другое. Например про уничтожение Гоморры. Разве нужно уничтожить город, чтобы прокормиться?
в писании должены быть ответы на все случаи жизни