Религия, вера
"По делам их узнаете их"-ну вот и читаем про дела яхве и его благославления убийствам и уничтожениям в ветхом завете?
Его чёрт попутал
Ваши претензии можете предъявить иудеям, а на РВ в основном христиане, они исповедуют Новый Завет, который призывает любить своих врагов
Чем занимались ханаанские народы, которых Бог истребил? Они поклонялись богу Молоху или Ваалу, с человеческим телом и головою быка, пили, устраивали оргии перед его изображением и бросали своих детей в подол ему, где горел огонь. И чтобы не было слышно их плача, хотя они его и так наверное не слышали в таком состоянии, били в барабаны. Как бы вы поступили на месте Бога? Если сейчас человеку хочется убить того кто просто обидет его ребенка, а тогда Бог видел такое! Историк-библеист Генри Геллей отметил, что при раскопках одного из мест древнего культа археологи обнаружили «множество горшков с останками детей, которые приносились в жертву Ваалу [одному из главных хананейских богов]» . Геллей добавляет: «Место это представляло собой детское кладбище. [...] Так хананеи своими аморальными обычаями проводили свои религиозные богослужения перед идолами и приносили первородных младенцев в жертву этим божествам. Из этого видно, что большая часть Ханаана представляла собой Содом и Гоморру в большом национальном масштабе. [...] ...Археологи, ведущие раскопки в Ханаане, удивляются тому, что Бог не уничтожил этот народ гораздо раньше».
Если люди грешны они заслуживают наказания в этой жизни в чем проблема?
Возмездие за грех - смерть. Бог своим (в то время святым) народом творил суд над непокорными грешниками которые окончательно выбрали сатану.