Религия, вера
Почему некоторые буквально живут по библии? Если там чего-то не написано, значит это делать по их мнению нельзя.
Это ведь ненормально. Какое странное отношение, как будто сектанты или чокнутые люди.
Если в Библии нет конкретного указания на какое-либо действие, то это не значит что это делать нельзя. Христианин решает сам на основании обученной Библией совести. Апостол Павел напоминает: "Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но не все назидает ( укрепляет). "( 1Коринфянам 10:23).
Ни кто не живёт по библии...
Екатерина Рыженко
Почему "никто" раздельно ?
Сашулька )))))
Ну как же? а эти как их.... Свидетели Иеговы? Они же всё время придираются: "а где в библии про это написано? " "А покажите где это в библии разрешено? "
Не предметно.. Например?
Ну хорошо хоть не по самоучителю по игре в нарды...
Если Бог есть свет, Дух, истина, любовь, то как Ему служить. Если Бог не интернет, не еда, не мамона, не сон, не половая страсть, не авторитет людской, не разная информация, не покупки, итд., то почему люди этим занимаются, а не служат Богу?
Бог есть свет, любовь, истина, Дух.
На основании этого - нужно служить Богу.
Духовная жизнь - это Библия, посты, молитва, духовные дары.
Свет - откровения, добрые дела, благовестие.
Любовь к Богу - исполнение заповедей. Любите ближних, как самого себя, любите врагов.
Любовь (кормить и одевать нищих, посещать больницы, тюрьмы, принимать странников, быть добрым самарянином)
Что бы избавляться от жадности - нужно отдавать материальное нищим, бедным, а Бог взамен будет даровать духовное - любовь...
Что бы избавляться от похотей - нужно брать посты, смирять плоть. Бог может наполнять Духом.
Где найти духовного наставника, у которого есть опыт в длительных постах, который кормит и одевает бездомных и благовествует на улицах Евангелие бесплатно. Который одарен дарами Духа Святого, а не просто красиво пересказывает Христианские книжки?
Бог есть свет, любовь, истина, Дух.
По библии жить очень просто, там всего 2 заповеди : возлюби Бога больше жизни и возлюби ближнего как самого себя.
Чем ненормально жить по Библии ?
Сашулька )))))
В буквальном смысле? Всем!
Взять хотя бы Свидетелей Иеговы. Если этого в библии нет, значит это неправильно по их мнению. Но в библии много чего нет! Что т еперь, как зомби быть?
Кто думает, что живет буквально по Библии, тот толкует ее как вздумается, на самом деле не живет по Библии и лжец.
Сашулька )))))
это больше наверно на сектанство похоже, на зомбонутость.
Пусть живут как хотят, вам какое дело