Религия, вера

Почему Вы стали атеистом? Я потому что без бога проще грешить.

мне просто родоки не промывали мозг богом
Иннокентий Нелюбин
Лучший ответ
Атеистами не стают, атеистами рождаются
Серёга Ушаков
Ira Ira не согласен с вами
атеисты тут вон бывает упираются доказывая свой атеизм что он основан на каких то теориях .
ребёнок не осознаёт какие то теории но с лёгкостью верит
в сказки и с лёгкостью верит и в Бога когда ему начнёшь рассказывать .
не зря Христос говорил будьте как дети .

дети не могут быть атеистами в принципе . это какое то искусственное понятие ,,атеист,, .
Вечно жить собрался, что ли?
А кто это - "бог"?
Борис Якименко
я в этой гипотезе не нуждаюсь.
А я посмотрел-посмотрел на тебя. И решил тоже стать атеистом.
Николай Жарков
не поверил
Грешат только верующие-монотеисты, т. к. термин "грех" - термин монотеизма.
атеисты уверены что ни мзда в храм ни челобитие грехи не списывает))) их просто не надо творить)))
Марта Дымченко
просто не верю в сказки иудеев, и наших попов. Если бы был Бог, то попов не было.
какое то искусственное понятие ,,атеист,,

не был им никогда .
Boris Kovaliov
Камиль Абраров что же в нем искусственного, если все дети рождаются атеистами, самое что ни на есть естественное
Я, потому что:
1. Бог нигде не упоминается, кроме пары книг. Но я и в Гарри Поттера не верю.
2. Согласно этой паре книг, Бог является крайне отвратительной сущностью.
Зачем атеистом? Многие так делают, потому что нет совести. Только вы честней, чем многие верующие.
Azizjan Ulashev
А кто сказал, что я атеист?
все рождаются атеистами. А потом детям навязывают религию родители. Поэтому, на вопрос ответ прост: с рождения. Просто навязать мне ничего не смогли. Ум свой имел
все истинные православные атеисты
У атеиста никуда не пропадает совесть и совершать дурные поступки ему намного тяжелее, ведь он не может трусливо покаяться воображаемому чему-то там. Он может попросить прощения лишь у того, кого он обидел, прямо смотря в глаза.
что утверждает атеизм? Нет Бога, нет души, нет вечности и потому верь, человек, тебя ожидает вечная смерть! Какой ужас, какой пессимизм, какое отчаяние – мороз по коже от этих страшных слов: человек, тебя ожидает вечная смерть. Я уже не говорю о тех, скажу мягко, странных обоснованиях, которые приводятся при этом. Одно это утверждение заставляет содрогнуться человеческую душу. – Нет, избавьте меня от такой веры.
Камиль Абраров " нет души, нет вечности и потому верь, человек, тебя ожидает вечная смерть"
это вы откуда взяли про атеистов????
Иришa Ральникова А ты себе сказку придумал, что бы не удавится со страху.
Я просто не стал верующим :)
А ты свои мозг вы*рал, потому, что так удобнее вопросы пидорестические свои задавать.