Ну потому что человек выбрал своего бога - деньги, поэтому ему и не ведома истина.
- 2 Фессалоникийцам 2:9—12: ...А присутствие беззаконника будет сопровождаться действием Сатаны со всякими могущественными делами и ложными знамениями и предзнаменованиями 10 и со всяким неправедным обманом для погибающих — в возмездие за то, что они не приняли любви к истине для своего спасения. 11 Поэтому Бог позволяет действию заблуждения влиять на них, чтобы они верили лжи 12 и все были судимы за то, что не верили истине, а находили удовольствие в неправедности.
- Римлянам 1:28—32: И поскольку они не сочли нужным держаться точного знания о Боге, то Бог предал их превратному уму — поступать неподобающе. 29 Они исполнены всякой неправедности, нечестия, жадности, зла, полны зависти, убийств, раздоров, обмана, злобы; они сплетники, 30 наговорщики, богоненавистники, наглы, высокомерны, самонадеянны, изобретательны на злое, непослушны родителям, 31 неразумны, нарушают договоры, лишены естественной привязанности, немилосердны. 32 Они точно знают праведный закон Бога — что занимающиеся такими делами достойны смерти,— однако не только продолжают их делать, но и одобряют тех, кто занимается такими делами.
- Колоссянам 3:5—14: ...Поэтому умертвите ваши земные члены в отношении блуда, нечистоты, похоти, пагубных желаний и жадности, которая есть идолопоклонство. 6 Ведь за это грядёт гнев Бога. 7 Так однажды поступали и вы, живя во всём этом. 8 Но теперь отложите от себя всё: ярость, гнев, злобу, оскорбительную речь. И непристойные разговоры не должны исходить из ваших уст. 9 Не лгите друг другу. Снимите старую личность с её делами 10 и облекитесь в новую личность, которая благодаря точному знанию обновляется по образу Сотворившего её. 11 Здесь нет ни грека, ни иудея, ни обрезания, ни необрезания, нет чужеземца, скифа, раба, свободного, но всё и во всём — Христос. 12 Итак, как Божьи избранные, святые и возлюбленные, облекитесь в нежные чувства сострадания, доброту, смирение ума, кротость и долготерпение. 13 Будьте терпимы друг к другу и великодушно прощайте друг друга, если у кого-то есть причина жаловаться на другого. Как Иегова великодушно простил вас, так прощайте и вы. 14 А помимо всего этого, облекитесь в любовь, потому что она — совершенные узы единства.
Религия, вера
Вместо одного Бога (нормального, справедливого) куча"богов",скверных и злобных, пораженных гордыней?
а где гарантия, что единственный придуманный лучше множества придуманных?
кто и как их оценивает?
по каким параметрам?
кто и как их оценивает?
по каким параметрам?
С того и начиналось.
Ну, ну, твой бог - самый скромный. Это всем известно, насколько Он скромный.
Пи... добол арабский.
Скурихин Алексей
по себе не ровняй.. грязь
смена параноидальных галлюцинаций еще не повод надеяться от медикаментов ; )
Скурихин Алексей
гавно лезет?)) кто ж тебя так..
А какой из Богов нормальный и справедливый?
Андрей Соловьев
ты конечно, кто же еще
Нет никакого бога. От его имени обманом правят мошенники. Именно они и диктуют верующим (поверившим), что и как делать, обещая вечные наслаждения после смерти за полное повиновение "Божьей" воле при жизни. И запугивая вечными муками за нарушения ими установленных правил.
ха ха одного бога быть не может! если думать трезво, конечно
Он и есть один, прсто чиновники нескольких конфесий придумали свои способы прокормиться (мягко говоря)