Религия, вера
Подскажите-как бороться с одиночеством? Кому помолиться что бы стресс и тоска прошли? Очень одиноко, что делать?
Сходите, для начала, на исповедь в Храм.
Заведи себе гуся.
Купи пива и телевизор включи
Если найдешь разумного друга, готового идти вместе, праведно живущего, мудрого, превозмогающего все невзгоды, - иди с ним, радостный и вдумчивый.
Если не найдешь разумного друга, готового идти вместе, праведно живущего, мудрого, - иди один, как царь, отказавшийся от завоеванного царства, или как слон в слоновом лесу.
Лучше жить одному. Нет дружбы с дураком. Ты, имеющий мало желаний, иди один и не делай зла, как слон в слоновом лесу.
ищи стюардесу
Одиночество докучает только человеку, который не любит и не принимает себя. Все остальные наслаждаются уединением время от времени, это необходимо для внутреннего равновесия. Если вам мучительно одному, значит пришло время разобраться с этим. Только не с помощью алкоголя, а как уважающий себя человек.
Начни заботиться о ком-нибудь. Некогда скучать будет.
а мне нравиться
Надо как то научиться чувствовать себя неплохо в одиночестве, это ведь на самом деле неплохо.. Потом появятся друзья ю, единомышленики
Прими в себя Жизнь Живую. Заботься.
Оглянись вокруг возможно кому то на много хуже и даже нужна ваша помощь. Поверти когда вы начнете по мере своих сил помогать кому либо уйдет хандра и депрессия. У вас просто не будет время страдать о себе любимом.
Если вам надоели одиночество и охота непрерывно находиться в коллективе - вступайте в ряды Вооруженных Сил. Вот там вы почувствуете ценность "уединения", "личного времени" и вообще - заключения в одиночной камере замка Иф.
не надо молиться
иди займись полезным делом
почитай умную книжку (только не библию), погуляй, послушай музыку...
иди займись полезным делом
Одиночества не может быть в принципе.
Так, во-первых, любой общается во сне...
И. т. д.
не надо пить во время полета
иди и помоги кому-то
и будут друзья
Здесь советуют не читать Библию, но как раз эта книга даёт огромное утешение и рассказывает как приобрести смысл жизни. В ней заложена Божья мудрость. Он видит подлинную сущность вещей, его взор проникает в самое сердце (1Царств 16:7)
Такой же вопрос 6 лет назад задавала :-) Йога и дыхательные упражнения помогли
Антидепрессанты в помощ