Религия, вера
Что такое правда и что такое истина и чем они отличаются друг от друга?
Правда это передаваемая убеждённость в истинности знаний не обязательно являющаяся таковой, вполне может быть ложью с точки зрения другой правды. Истина неоспоримый факт
правда это личный интерес каждого кто хочет донести до всех то что выгодно ему можно использовать адвоката и тот будет врать и при этом будет говорить что это есть правда, так как ложь это способ защиты дабы выдавать её за правду .А истина она не кому не выгодна в ней нет алчного интереса это гвоздь в доске и с обратной стороны загнутый . Догма на основе знаний .а не на основе верю или не верю .
истин много, правда у каждого своя. Истина и правда не одно и то же.
Правда - у каждого своя и она изменчива...
Истина - одна...
Истина одна для всех, а правда у каждого своя.
Правда это в чем признаешься а истина это неизменимый факт...
Правда - это искреннее мнение о событии. а истина - это достоверное знание :)
Правда - человеческий термин, истина - божественный! Истина - непреложное знание, ее ничем нельзя опровергнуть. К слову истина даже антонима нет! А правда у каждого своя...
... правда - это ракурс...
Истина - во всех ракурсах правда.
...
Истина - во всех ракурсах правда.
...
Правда понятие субъективное, а истину знает только создатель.
Правда (правота) у каждого своя. Истина же - абсолютная константа.
все наоборот. правда всегда горька. мы все не достойны. истина в вере.