Да.
God being an individual, a Person with a spirit body, has a place where he resides, and so he could not be at any other place at the same time.
Бог, являющийся индивидуумом, личностью с духовным телом, имеет место, где он постоянно находится, и он не может быть ни в каком другом месте в одно и то же время.
«The Watchtower Announcing Jehovah's Kingdom», 15.02.1981, стр. 6
В то время как большинство людей говорят, что верят в Бога, многие не думают о Нем, как о действительной личности. Но где есть интеллект, там есть и разум. Где же есть разум, там есть мозг в теле определенной формы. Таким образом, великий интеллект, ответственный за все создание, принадлежит великой Личности, всемогущему Богу. Он, правда, не владеет материальным телом, но духовным. Духовная личность имеет тело? Да, Библия говорит: «Есть тело душевное [физическое, НМ], есть тело и духовное» (1 Коринфянам 15:44; Иоанна 4:24).
«Ты можешь жить вечно в раю на земле», 1989, стр. 36
Электростанция находится на определенном месте в городе или около него. Но она снабжает электричеством всю окрестность. Подобно этому обстоит дело с Богом. Он живет на небесах (Исаия 57:15; Псалом 122:1). Однако Его святой дух, Его невидимая действенная сила, может быть ощущаема везде, во всей вселенной. Посредством Своего святого духа Бог создал небеса, землю и все живые существа (Псалом 32:6; Бытие 1:2; Псалом 103:30). Для создания всего этого Богу не нужно было присутствовать лично. Он может послать Свой дух, Свою действенную силу, и сделать то, что Он хочет, даже если Он находится очень далеко. Какой чудесный Бог! (Иеремия 10:12; Даниил 4:32).
«Ты можешь жить вечно в раю на земле», 1989, стр. 37
Следовательно, до Своего рождения на земле человеком, Иисус был на небесах могучей духовной личностью. Он имел духовное, невидимое тело, подобное телу Бога (Иоанна 4:24).
«Ты можешь жить вечно в раю на земле», 1989, стр. 58
Пророческие слова Псалма 138:7–12 не означают, что Бог вездесущ, что он лично присутствует во все времена во всех местах.
«Сторожевая башня возвещает Царство Иеговы», 01.10.1993, стр. 13
Да, у Бога есть тело, но не физическое, как у нас, а духовное... Если Бог, не являющийся творением, имеет духовное тело, логично предположить, что он где-то обитает. Описывая духовные создания, Библия говорит, что «место обитания» Бога — небеса (3 Царств 8:43).
«Сторожевая башня возвещает Царство Иеговы», 15.05.2002, стр. 4
О БОГЕ часто говорят как о всесильном и всеведущем, и он действительно всемогущ и знает все. Однако некоторые, пытаясь описать величие Бога, относят к нему еще одно понятие — вездесущий. Они думают, что Бог пребывает в одно и то же время всюду.
Хотя ни одно из этих трех понятий не встречается в Библии, первые два согласуются с библейскими учениями (Бытие 17:1; Евреям 4:13; Откровение 11:17). Бог на самом деле всесильный, и его можно назвать всеведущим, поскольку от него ничто не скрыто. Но вездесущ ли он? Действительно ли он всюду или он личность, живущая в определенном месте?
«Пробудитесь!», 08.03.2005, стр. 20
Религия, вера
Согласно учению Свидетелей Иеговы, Бог - материален???
...православная церковь настаивает на том, что Богъ живой!!!
когда нас зажарят навеки вечные он будет более чем материален
+6! за вопрос!
Согласно учению СИ, вместо того, что бы богатеть в Боге, СИ, полюбившие ложь более чем правду, стремятся притянуть Бога как бы "за уши" к своему падшему естеству, а поэтому в итоге очеловечивают Его во многом, по большому счету, и представляя Его сверх человеком!
Бог-Дух, духовная личность. На небе живут духи. Бог-Творец, создатель Законов и действует сам по законам.
А В ОТНОШЕНИИ МАТЕРИАЛЬНОСТИ БОГА- ТО ЭТО ВАША ТЕОРИЯ: ИИСУС (у вас Бог) -ВОСКРЕС КАК МАТЕРИАЛЬНАЯ ЧАСТЬ И ПОДНЯЛСЯ НА НЕБО КАК МАТЕРИЯ. И СИДИТ НА НЕБЕ КАК ЧЕЛОВЕК.
))
Не переводите стрелки
))
Не переводите стрелки
София Кернозенко
Видимо, ваш бог (сатана) покорен законам Троицы.
более того - он конкретен, у него есть личное имя (осталось придумать личный номер или ИНН)
Нет. Бог имеет духовное тело, не передергивайте
Анна Карант
Тело - и есть материя.
Он материален. Но лишь радость выражает в духовной сфере.
обрадую вас : бога нет и не было
причем тут СИ ?
больше не до кого докопаться ?
причем тут СИ ?
больше не до кого докопаться ?
Александр Косицин
а на ферме масло твоему роду в 11:37 сделано+
Ну раз они говорят что он живет в созвездии плеяд, на альционе, и там правит, то да, материален. плюс они вроде как отрицают то что он может быть трансцендентен, дескать не может находиться в разных местах одновременно. Хотя писание говорит об обратном. Там где двое- там я между ними.
Стас Лишневский
Ну раз они говорят что он живет в созвездии плеяд"---а кто это говорит? Есть половица: слышал звон, да не знаю, где он.