Религия, вера

Как арабские женщины выживают в черных хиджабах когда на улице +40?

Александр Меркушов
Лучший ответ
Оксана Горбунова Очень странная картинка. Как Вы ее понимаете?
привыкли и некоторым нравится
Света Малинова
Вот поэтому наши женщины хиджабов и не носят!!
Марсель Гайсин
Они привыкли.
Фанатично исполняют религиозные законы.
Ткань х/б и никогда синтетика.
Воздухопроницаемая.
Проверяла сама в ОАЭ в 90-е годы.
Ещё и видно всё изнутри
Gulzhan Bukanova
Ирина Филиппова Теперь ясно где придумали тонировку стекол :)
Уже привыкли.
Жара у них в крови
Так у них уже привыкание, можно даже сказать на уровне инстинкта!
На улицу не выходят. Да и ткань при жаре как раз защищает от солнца.
Дело в том, что в жару тело потеет, пот охлаждает кожу, а когда пот испаряется под прямыми солнечными лучами, тело начинает перегреваться. Одежда же препятствует испарению пота и тем самым охлаждает тело», — рассказывают авторы документального фильма Би-Би-Си «Тайны выживания».
Так же появление морщинок ускоряется из-за происходящего в жару обезвоживания кожных покровов. Теряя влагу, кожа начинает шелушиться и морщинки становятся более заметны.
Поэтому мусульманки, скрывающие свое тело, а порой и лицо, под просторной одеждой поступают абсолютно правильно с точки зрения науки, на долго сохраняя тем самым свою молодость и красоту.
Оксана Горбунова Это да. Только с выбором цвета во многих арабских странах как-то подкачали)
Потеют
Anastasiya Sorokina
тяжко им. в мусульманский странах особей женского пола за людей не считают.
А шо ты за них переживаешь, ты за своих переживай.
Nurikbest90
Оксана Горбунова Я не переживаю. Я хочу знать секрет, как выжить в такую жару? Может едят чего-то специальное
Так это сделанно, чтобы женщины поменьше выходили из дому, ведь в доме она хоть голая может ходить. Да и потом, привыкают они к жаре, всё же с детства так ходят. Плюс, смотря в каких странах, если вы про Медину или Дубай, там везде кондиционеры, так что охладиться можно везде. Да и не все хиджабы слава богу носят, но слишком мало кто его отказывается носить. Да и ходят там женщины редко, это же муж и отец решает, может ли она выйти и куда-то сходить или нет. Скажет, что дома надо сидеть, может целую жизнь так и не выйти никуда.
А вообще под одеждой у них ничего может и не быть, чтобы продувало хотя бы. ;)
у них кондей
*dashuta* ...
Чтоб жизнь медом не казалась.
Думаю так:
В мусульманских странах в теле женщины воплощаются те души, которые в прошлых жизнях были мужчинами и притесняли женщин, были с ними грубы.
Теперь в теле женщины, да еще в мусульмании они на своей шкуре почувствуют как тяжело быть женщиной, да еще и на востоке.
http://profilib.com/chtenie/120786/lyubov-panova-otkroveniya-angelov-khraniteley-nachalo-20.php
тонкая ткань, свободный объем - не жарко, а в обтягивающем будет жарко даже в белом -нет воздушной изолирующей прослойки
Татьяна Прейс
Анастасия Толчина ха- ха они читают намаз 5 раз в день и естественно омовения моютца
Оксана Горбунова А под низ то тоже что-то надевают? Не голышом же.
Татьяна Прейс Под низ все как обычно...
воняют наверно, не моются годами ))
Любовь Дедечко
Лев Зубков po sebe sudite?
А на юге России вообще есть народности летом в ватных халатах и папахах или шапочках из натуральной шерсти высоких (чтобы воздушная прослойка была). И еще обязательно чай целый пьют обязательно горячий, чтобы потеть и пОтом охлаждаться.
Оксана Аверина
Оксана Горбунова Ужас. Ну с папахой, допустим можно выиграть если намочить ее в водичке с утречка - и норм.
Лариса Шихова Может вы имели в виду Среднюю Азию, а не юг России?
эффект термоса - защищает от тепла извне
и они не дуры шляться по жаре. по необходимости передвигаются короткими перебежками. женщины, носящие паранджи, сидят дома.
Макс Есюнин
Выживают как-то. Но попробуй сбрось эту одёжку-будет значительно хуже.
Ivan Polosov
они ж бабы, а в мусульманских странах это уровень осла или свиньи - не человек, в общем.
Vahid Fattahov
Лев Зубков nu,ochen oshibaetes...sebya ge i opuskaete...tupo
Привычка... страшная сила...
Андрей Спориш
Привычка, выработанная годами.
Никак ..) Они не живут в хиджабах ..) они в них ..) прячутся ..) от осквернения .

Любого охальника-насильника ..) ждёт и3ящный ..) СЮРПРАЙС ! .)
Бейбит Сахов
Оксана Горбунова Это ты типа так "изящно" намекаешь, что каждая мусульманка в хиджабе - террористка?
А адаптированные... Порицание всегда страшней, чем жара...
Хиджаб это как кондёр.
А мне интересно ПОЧЕМУ теплолюбивые ЮЖАНЕ не вымерзли в Москве до сих пор? НЕУЖЕЛИ их НАРКОТА еще и ГРЕЕТ?
Черный цвет не пропускает ультрафиолетовые лучи или чтото там еще что вредно для человека. Видели наверное головнве уборы в фильмах про арабов, они тоже черные, и природа такая волосы, а у чернокожих угадайте цвет какой? В общем наука епта.
Оксана Горбунова Какие нафиг ультрафиолетовые лучи? Любая ткань не пропускает ультрафиолетовые лучи.
Оксана Горбунова видел я "арабский головной убор") такие чёрные что белее некуда
Носила сама в Иране, всё х/б, для нас жарко, для них -норма
столько умностей)) а вы разве не знали что солнце для женской кожи очень опасно?! Пока ваши без башенные куклы палятся на солнце умные женщины закрываются от него.... к тому же покрытие для женщины защита от ненужного внимания со стороны мужчин.... это ваши бляди любят когда их похабно рассматривают посторонние кабели...
Valery Schulman
Оксана Горбунова Какие резкие выражения. Разве Коран разрешает вам так выражаться? Что за это полагается по шариату?
Все продумано.
X_Man Iiiiiiii
Днем не выходят как правило. Но в принципе привыкли да и ткань тонкая. В Удупи живу с 18 января уже к мусульманкам в черном привык. Да, в автобусах в час пик круто когда студенты и школьники возвращаются. И тут часто женщины с зонтами от солнца ходят
Оксана Горбунова Бывал я на юге Индии... Зонтов не видел. От тени к тени мелкими перебежкамипередвигался. Мусульманские школьницы днём на экскурсиях в своих чёрных пеленаниях выглядели вполне весёлыми и жизнерадостными.
Так поэтому и выживают, что в одежде. Кожа не горит под солнцем, дискомфорта нет. Вот и весь секрет ;)
все вы - не мужчины, не женщины, не оно... вы духи, заключенные в кожанные одежды которые вы называете телами, состоящими из набора частиц таблицы менделеева... сегодня вы мужчина, завтра вы женщина,... и это система... вы сами себе придумываете системы, и веками пожинаете плоды своей придуманности... отойти от системы вы и сами не можете, и другим не даете...
Alfiya In Love
Оксана Горбунова Кто тебе чего не дает? Иди, меняй пол, на какой хочешь, или просто в юбке ходи как тот дурачек из Иваново. Всем на тебя глубоко наплевать. Хоть как Диоген живи в бочке и ублажай себя онанизмом прилюдно) Не дают иму отойти от системы, видете ли, центропупу такому... да хоть с зебрами долбись, ни кто и не заметит
Да пока у вас тут зима, у нас там в мусульманских странах лето
Дык вроде наоборот, прослойка воздуха между свободной накидкой и телом не дает перегреться, не?
Оксана Горбунова Надень летом пуховик - проверим
у них климат контроль там!
вообще я бы сказал там климат резко континентальный
днем 40 ночью 10
в летней европейской одежде днем будут ожоги в открытых местах, ночью холодно до дрожи после дневного перегрева
итог эта форма оптимальна
парятся
Олег Ахматов
привыкли
Это такие особые веками проверенные нанотехнологии...
Azamat Melisov
тоже всегда задавался этим вопросом. хоть бы тоже белое носили
+ 40 это для россиянина жара, а там это просто теплая погода. В Ташкенте некоторые женщины носят хиджаб, я таких лично знаю и летом они чувствуют себя комфортно, а здесь и выше сорока бывает нередко.
Оксана Горбунова Чёрный хиджаб?
Даурен Тлеугобылов Нет, кто как . Но могут на себя много надеть. Юбки до пола, носки, штаны, нижнее белье, длинный рукав, воротник под горло и большой платок
Дело не в привычке. Реально вся Арабская одежда рассчитана по уму, в ней не бывает жарко днём или холодно ночью, там некая вершина инженерной мысли, вот у нас бы машины так продумывали бы, лучший авто пром бы был.
Оксана Горбунова Ещё скажи что она специально чёрная, типа особое инженерное решение.
привыкли, да и организм уже не так реагирует
плюс материал который дышит
Прошлое лето было моим первым летом после принятия ислама. После бикини - буркини, после сарафанов и шорт -закрытая одежда. Была в египте все лето - было +45-50° на солнце. Справилась. Теперь будет проще))
Оксана Горбунова Оу...) Благодаря вам узнал что такое буркини. Стильная тряпочка, быть может жене куплю на лето по Москве ходить)))
Но если это только ради того, чтобы тело прикрыть, то можно было бы и светлую ткань использовать. Чёрный хиджаб - это уже садомазахизм какой-то
БАБА
Я им приказал, а там уже не важно...
Всё нормально, поверьте, росла/жила на Кавказе среди "укутанных",видела-знаю, на девочек после 6-ти лет (на кого-то с 3-х) одевают хиджаб, их приучают постепенно, физ. процессы меняются.. Изначально лёгкая ткань, после на выбор родителя.. Как правило это 100% шёлк, а шёлк даже в жару прохладен..)
Оксана Горбунова Мда... Многолетние тренировки значит.
Оксана Горбунова А как они себя при +25 чувствуют?) Дрожат и кутуются?)
Моё мнение хиджабы от ощущений, мужских взглядов.)