Религия, вера

Почему вы плохо думаете о женщинах и считаете, что хиджаб их силой заставляют надевать? Неужели все женщины по вашему

развратные и оголение для них норма, ведь некоторые не могут выйди из дому с голыми ногами или шеей в виду своей воспитанности и психологического дискомфорта, который возникает у них когда на них смотрят посторонние мужчины, а они без одежды.
ну а как же- их право на разглядывание чужих прелестей присекают!!! :-)
Евгений Столов
Евгений Столов
34 746
Лучший ответ
Хиджаб это защита от онкологии в пустыни! мужчины точно так же одевались!
Это называется комплексы, и это лечится психиаторами
Охринеть какая воспитанность, мешок на голове носить.
Марина Косогор
Марина Косогор
80 049
Ислам создан для мужчин...
Обычная одежда пасечников, скотоводов, защита от укуса насекомых, комаров, пыльцы растений, солнечных ожогов, солнечного удара. Мусульманским назвали видимо, чтобы другие народы не пользовались, обычный эгоизм .
Потому, что многих женщин действительно заставляют носить хиджаб и другие подобные наряды силой. Примеров полно в тех же исламских странах, да и в среде эмигрантов из них. Конечно, если она действительно сама хочет их носить - это ее личное дело. Вот только что вы скажете, если ваша дочь придет из школы или университета, и скажет: "Я не хочу больше носить этот платок и юбки до пола, хочу одеваться, как нормальные девушки. " Вы ответите: "Как хочешь, это твое дело. "? Или вы скажете нечто совсем иное? Вот и ответ. К тому же, когда носительниц хиджабов становится достаточно много, мусульмане начинают требовать, чтоб его носили все. Сопровождая эти требования угрозами и оскорблениями. Примеры также имеются.
Что до "оголенности" и "дискомфорта" - то они в вашей голове, а не в реальности. В реальности у многих народов женщины не закрывали грудь одеждой и не видели в этом ничего постыдного. Потому что никто им не загадил с детства головы дурной идее, что в человеческом теле есть нечто постыдное. С другой стороны, каких-то сто лет назад человек без головного убора считался выглядящим непристойно. Сейчас с непокрытой головой ходят, если позволяет погода, все мужчины, в том числе и мусульмане. Разврат - меж ушей, а не меж ног.
Татьяна Колмакова Если бы моя дочь такое сказала, я бы отвела её к психиатру. Любая нормальная девочка, девушка, женщина, бабушка мечтает носить платья и юбки в пол. Это настолько удобная и красивая одежда, что в Европе её начинают носить даже мужики.
Хиджаб это защита женщины в Судный День! Что бы ни говорили кяфиры, мунафики, муртады законы Аллаха будут действовать до Судного Дня! И те женщины, которые по наставлению Аллаха, выполняя Его законы, покрывали себя от чужих глаз, получат свое вознаграждение за свое терпение и послушание. Да будет доволен нашими сестрами Аллах!
На такие мысли наталкивает присутствие наказания в законах стран, которые живут по шариату. А психологический дискомфорт это не воспитанность, а дело привычки
Да ты знаешь, когда эти "женщины" в хиджабах взрывались в метро, вот примерно тогда и пошло небольшое недоверие, мягко говоря.
Светлана Аксёнова так это не те женщины взрывались
Не вижу ничего плохого ни в хиджабах, ни в мини юбках. Каждый сам должен решать, что ему надевать
Султони Садуло Будешь себя комфортно чувствовать, если, допустим, в автобус заходят человек 5-10-15, и все в балаклавах?
Хиджаб навевает негатив. Ассоциации с терроризмом. Норд-Ост, Беслан и т. п.
с возрастом хочется хитжаб. а по юности хочется ходить голой. не вижу ничего плохого в закрытой одежде. но для этого есть мусульманские страны!
Светлана Аксёнова для этого есть здравый смысл, а не страны определенные.

Похожие вопросы