Религия, вера

"Почему так плохо, когда всё есть? "... Как считаете, почему эта тема не может себя исчерпать?

Shatlyk Begenchov
Потому что не правильно понимают в чем истинный смысл в жизни, думая, что богатство или успешная карьера сделает их счастливыми, но достигшей этого рубежа разочаровываются, так как счастье в другом, и наш Создатель ясно указал это в своем Слове. Просто надо довериться Тому кто нас создал, так как он является источником нашего счастья и лучше знает, что принесет нам удовлетворение в жизни. Однажды один самый богатый и успешный человек, которым является царь Соломон сделал вывод в чем истинный смысл человека: " Итак, суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека. Ведь истинный Бог приведёт на суд всякое дело, даже всё скрытое, чтобы решить, хорошее оно или плохое" (Экклезиаст 12:13, 14). Не многим по душе эти высказывания, но если поразмышлять, то можно сделать определенные выводы в своей жизни. Те кто последовал этому совету, действительно обрели удовлетворение.
Елена Грабовская
Лучший ответ
очень хороший вопрос. они достигают пика мирских возможностей, и не знают, как быть дальше.
Оксана Гарчева
Чего то душе не хватает значит
Вера Антонова
потому что твои глаза не такие

Человек жив не количеством вещей, а насыщенностью эмоциями, стимулами.
Вот ты хочешь купить машину, зарабатываешь на неё деньги, мечтаешь - вот уже скоро она будет твоя, работаешь с надеждой и наслаждением. Всё... купила, стимуляторы закончились. Это раз.

Второе, масса вещей переходит в психическую массу. Чем больше вещей, обязанностей тем тяжелее телу.

Третье, эмоции - любовь, одухотворённость нельзя получить с помощью механики. Несчастные бедные горят надеждой, что вот-вот заработает, поедет в отпуск, женится, построит дом и тогда заживёт, вот тогда эмоции рекой потекут. Здесь интуиция обманывает человека. Несчастный богатый убеждается в этом на личном опыте, надежды нет больше: он ожидал получить море счастья достиг вершины, но ничего с этого не получил. Горе и разочарование.

Взобравшись на вершину остаётся котиться вниз.
мы все чего-то ищем
Олег Душель
Откуда, извольте, у Вас такая статистика и уверенность? Можно примеры конкретные - какой это успешный и богатый су##н сын считает себя несчастным, интересно?
Потому что истинный источник хорошего не в материальном.
Богатейшие врут, что им плохо, чтобы им не завидовали слишком сильно!
Потому что это "всё" искусственное, а не настоящее. Вы думаете, что это всё, а это не всё: более того, вполне может быть что-то лишнее в этом ненастоящем "всё".
потому что нечего хотеть, смысла жизни нету...
Это как в видео-игре - все прошел, а делать нечего. Новая игра - отдать все имущество в фонд помощи детям (вряд ли копейка дойдет) , разорвать все связи пойти на работу и заработать честным путем.
потому что нет совести
Аndrei Кuznetsov