Религия, вера
почему смертная казнь-плохо?я например так не считаю!если виноват-неси наказание,если маньяк или насильник,то тем более
Смертная казнь необходима. А то преступность выросла с тех пор, как её отменили - убийцыи наильники чувствуют безнаказаность - посидели, их выпустили опяь убивать и насиловать! В Библии - в Ветхом Завете за преступления Закона положена смертная казнь. Новый Завет её не отменил. Если Противники смертной казни цитируют, что Христос не осудил блудницу, сказал, кто из вас без греха, первый брось на неё камень, и они не бросили, то лишь потому, что сами имели тот же грех, что у неё.Судить преступника и наказывать можно тому, кто не совершал того же преступления. А если он ссовершил, и его не казали, а другого за то же наказывают, то они лицемеры, из-за этого лицемерия лишающиеся права судить. Раз не судят всё справедливо. Если б они в этих вещах не были виновны, а чисты перед Богом, у них было бы право её казнить, выходит. Но Христос видел её сердце, и Сам тоже не осудил. Значит, она каялась в душе. Бог прощает кающихся. Прощает для вечности. Не избавляя их от ответствености в земной жизни. Разбойника с креста не снял, а позволил казни над ним быть по заслугам. Но принял его за покаяние в Рай.
если убить-казнить всех плохих людей, то останутся только хорошие люди и все станут счастливы!
тогда по каким критериям различить хороших людей от плохих?
Самый лучший критерий это соблюдение 10 святых заповедей.
Если человек соблюдает заповеди он хороший, если человек нарушает заповеди он плохой.
В нашу эпоху разврата и деградации из 100 000 человек лишь один соблюдает заповеди.
Т. е. из 100 000 человек нужно убить-казнить 99 999 человек.
Как думаете, лично вы попадёте в эти счастливые один человек на сто тысяч?
Ольга Рощектаева
Казнить следует опасных людей , убийц, маньяков, насильников, террористов.Осальные вполне способны покаяться и спастись.Но убийца тоже может покаяться и спастись.. Да для вечноси спасти душу может. Но Новый Завет нигде не отменил Закона: Пролитая человеческая кровь очищается кровью человека, пролившего её.
Лариса Хажина
пусть я и нарушаю заповеди,но что вы бы сказали матери замученного маньяком ребенка?что это-ей по заслугам,а убийцу надо простить?!прежде чем кидать упреки сотням матерей,которые боятся ребенка на улицу выпустить-подумайте-а если бы вы были в их шкуре!у вас наверно не семьи ни детей нет,раз вы способны так рассуждать,
Надо каждый день показывать по ТВ в онлайне "житуху" пожизненников. Профилактический эффект на потонциальных ублюдков будет намного больший чем угроза смертной казни.
Плохо то, что казнить могут невиновного. Осужденного ложно, или по ошибке...
Ольга Рощектаева
Расследоваь надо честно и правильно до конца , и казнить только виновного.
Плохо потому что Вы уподобляетесь тому же преступнику только он раньше а Вы позже и разница только во времени.
Ольга Рощектаева
Это не уподобление, а законное наказание, пресечение зла. Если маньяка не кзнить, а выпустить из тюрьмы, то пожалеешь, что не казнил - он опять будет насиловать женщин и малолеток.
Лариса Хажина
я уподобляюсь!?вы псих,или не поняли вопроса!
Смерть, это хорошо, главное, что бы вовремя.
Смертн. казнь не сократит кл-во маньяков. Да и опыт с гр. Чекотило подтвердил, что прежде чем ему предьявить обвинение, были казнены невиновные в его злодеяниях.
Увы, но судебная машина часто дает сбой и приговор выносится тем, кто невиновен. Никто не имеет права приговаривать к смерти людей и приводить приговор в исполнение до тех пор, пока не будет целиком и полностью доказана вина именно этого подсудимого. И потом, за многие преступления - смерть- слишком легкое наказание по сравнению с десятками лет за решеткой.
это не плохо, но у нас и не только в нашей стране многие невиновные пострадали вот это плохо.
да николай прав. в нашей стране до 91 года была смертная казнь если я не ошибаюсь, и казнили многих невиновных..., но сейчас демократическое государство которое против этого, почем зря! многих зеков мы простокормим платя налоги ...я например не хочу кормить насильника или педофила отдавая налоги! думаю 60% населения за смертную казнь, но власть ни когда не прислушивалась к народу к сожалению....
Общество у нас стало более гуманным, а по вопросу, что казнены не винные, это уже страшно понять мозгом.
а если осудили несправедливо?
Валентин Гребнев
Все меры надо принимать, чтоб судили только справедливо.
Люцифер - ангел и даже падшего нужно согревать теплом души.
Согреть прекрасные души, разжечь самые малые огоньки.
И ...увеличить демографию в России.
полностью с тобой согласна! особенно под эту статью - педофилов!! ! кстати наркодиллеров тоже можно! как думаешь?
Лариса Хажина
именно так и думаю!а еще думаю-что расстрел-слишком гуманно по отношению к насильникам и убийцам!