Потому что "Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнёт".
Для безбожников ад, который они выбрали, начинается уже здесь на земле.
Религия, вера
Почему богохульники обычно плохо кончают? Например Ницше поедал собственные экстременты в дурдоме.
Что посеешь то и пожнёшь!
За такое как бы самому не жрать говно через час, а?!
Кирилл Ивлев
Давай-ка рискни.
Нафис Абдрахманов
Твоему ленину место в орудийном заряде на корабле! Чтоб этому проклятому жиду памяти не было!
что будешь делать ты если тебя туда отправят?
Кирилл Ивлев
А ты уже там,яспис?
Формы и степень этого тяжелого недуга бывают разные. Св. Диодох, епископ Фитики, пишет: «Есть два рода злых духов: тончайшие, воюющие на душу, и грубейшие, действующие на тело. Когда благодать не обитает в человеке, злые духи, подобно змеям, гнездятся в глубине сердца, не давая душе воззреть к возжеланию добра. Когда же благодать обитает в нем, тогда они, как некие тёмные облака, промелькают по частям тела, преобразуясь в греховные страсти и разнообразные призрачные мечтания, чтобы через воспоминания, развлечения мечтаниями отторгнуть ум от собеседования с благодатью» . Св. Диодох говорит о такой степени, когда подчиненность злым духам не имеет заметных внешних проявлений. Такой вид зависимости характерен почти для всех людей, не имеющих духовной жизни или проводящих её крайне невнимательно. Заметным беснование становится тогда, когда демоны овладевают сознанием и волей человека, а через это и телом. И здесь степень и виды этого недуга бывают весьма различными. В Евангелии описывается страшное состояние одержимости, в котором находился гадаринский житель: он имел жилище в гробах, и никто не мог его связать даже цепями, потому что многократно был он скован оковами и цепями, но разрывал цепи и разбивал оковы, и никто не в силах был укротить его; всегда, ночью и днем, в горах и гробах, кричал он и бился о камни (Мк. 5:2-6). Священный текст открывает нам и причину столь бедственного положения. В нем был легион злых духов. Римский легион насчитывал от 4000 до 6000 воинов. Этим словом, по-видимому, указано не число, а неисчислимое множеств, бесов, мучивших человека. Но даже один бес может причинять много мучений. Отец, пришедший к Иисусу, говорит о своем больном сыне: он в новолуния [беснуется] и тяжко страдает, ибо часто бросается в огонь и часто в воду (Мф. 17:15).Характер беснования и степень болезненности зависит и от демона, который вселился, ибо они имеют разную силу и не одинаковую свирепость: «иные бывают столь яростны и свирепы, что не довольствуются тем, чтобы жестоким терзанием мучить только тела их, в коих вошли, но спешат еще напасть на проходящих вдали и поразить их жестокими ударами, каковы описаны в Евангелии (Мф. 8:28), от страха которых никто не смел проходить тем путем» (преп. Иоанн Кассиан. Собеседование 7-е, гл. 32)Когда в человека вселяется бес, полностью нарушается его внутренняя жизнь. Постепенно помрачается разум. Только после исцеления к гадаринскому бесноватому вернулся здравый рассудок. Жители той страны, придя на место, где паслось их стадо свиней, нашли человека, из которого вышли бесы, сидящего у ног Иисуса, одетого и в здравом уме (Лк. 8:35).Духовные беседы. 2:4). Иногда последствием бывает слепота (Мф. 12:22), глухота и немота: Иисус, видя, что сбегается народ, запретил духу нечистому, сказав ему: дух немой и глухой! Я повелеваю тебе, выйди из него и впредь не входи в него (Мк. 9:25).Конечная цель демонов – разрушить внутреннюю духовную жизнь. Если она в человеке никогда не начиналась, то воспрепятствовать ей. По словам преподобного Нила Синайского: «У диавола этого виновника и вместе живописателя порока, та цель, чтобы каждого человека ввергнуть в тяжелую и безутешную печаль, сделать его далеким от веры, от надежды, от любви Божией» Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится (Пс. 90:1). Демонам не дана власть вредить по произволу. Только живущий постоянно в грехе без покаяния, гордо отвергающих помощь Божию или зараженный лжеучениями, не имеет защиты. «Итак ясно, нечистые духи не могут иначе проникнуть в тех, телами коих хотят овладеть, если наперед не овладеют их умом и мыслями. Когда лишат их страха и памяти Божией или духовного размышления, то как на обезоруженных, лишенных помощи и охранения Божия, и потому легко побеждаемых, смело нападают, потом устрояют в них жилище, как в представленном им владении» (преп. Иоанн Кассиан. Собеседование 7-е, гл. 24).
Ну что сказать, Капитан, только согласиться. Примеров еще много можно приводить, да незачем
Зато его книги популярны, его философия очень даже неплоха.
А потому плохо кончают, что богохульник обычно один, а религиозников целое стадо. Ясен пень, что перевес большинства будет.
Кирилл Ивлев
Но у Ницше -то крыша поехала. Али это не Божья кара? Причем тут большинство тогда?
Андрей Адаменко
Он их написал до того как начал свои чудачества,и у него тогда был выбор есть или не есть,как у датского принца-быть или не быть.
В тысячи раз больше ненормальных, свихнувшихся на боге. Даже здесь, на Ответах.
те богохульники кто на этом сайте пусть задумаются
Вы ответили на свой вопрос самостоятельно! Каждый получает то, что заслужил...
"Сказал безумец в сердце своём: "Нет Бога".
Есть ещё и люди, фанатики, свихнувшиеся на религии. Но это в основном неадекватные люди, если человек искренно верит и не уклоняется в сторону, "пропорционально" и целостно развивается, это ему не грозит. Кому человек поклоняется, в того он и преображается. В основном по плодам видно. На словах мы все правы.
А как можно относиться к себе, если Бога хулишь, вот и доходят в издевательствах и презрении над собой до всяких противоестественных вещей, этакий комплекс дегенерации вплоть до дерьмоедения.
Если Бог по слову делал землю то естественно когда хулят Бога то оно оборачиваеться на богохульника и он дурет ищё пуще прежднего
Может пример Ницше был неизвестен Ленину?