Религия, вера

Атеисты, почему Бога нет? Развёрнутый ответ, пожалуйста. Вот он — ваш шанс блеснуть!

Настя Гранкина
А зачем . То что принято без доказательств может быть отвергнуто так же без доказательств. Если атеиста по голове стукнет кирпич это будет именно кирпич а не бог. Верующий же будет думать, что его бог кирпичом стукнул.
Алишер Алибоев
Лучший ответ
Тот, который есть, не прячется, особенно, тот, который нас любит.))))
Настя Гранкина А если он не прячется, а испытывает нас и нашу веру?
все атеисты знают, что бог есть! Единственный всемогущий!
Это я!
Ольга Кизилова
Vlad Terexov а Ясписный бох ?
а Йода ?
не много ли богов в одной категории ..
Верующие ваш шанс блеснуть, почему нет человека паука?
Прочитайте Таксиль Лео. Забавная Библия
Настя Гранкина Таксиля подкупили.
Начнём с того, что понятия бог и религия не имеют никакого отношения друг к другу. Во-вторых, бог для человека это понимание и применение Законов Мироздания в жизни. Это всё равно что ПДД для водителя и пешехода. Если соблюдают правила - ездят и ходят безопасно, а если поперся на красный, то какая разница кто его размажет по мостовой. Церковь персонифицировала бога, а значит уже нарушила Закон Мироздания. Видящие прекрасно знают как выглядят попы на астральном плане и это ещё раз доказывает губительное влияние церкви на сознание цивилизации.
Artem Maslenikov
Значь так, если Бог есть, то кто его создал? А кто создал того, кто создал Бога? Так можно до бесконечности. Как выйти из этого? Мир материален, материя обладает различными свойствами. Одно из этих свойств - способность к самоорганизации. Поэтому, если возникают нужные условия, то появляется жизнь. Интеллект и сознание - это функции нервной системы организма.
Настя Гранкина Как может слепой случай создать жизнь? Вы видели клетку под микроскопом или ДНК, они не могли появиться сами по себе! Значит должен быть создатель. Логично?
По банальной причине-они не ощущают его присутствия. А те кто ощущают и свято верят, по их мнению, непременно больны по психиатрической части.
Елена Денисова
Что такое Бог? Кто он? Откуда взялся и какие доказательства что он есть? Развернутый ответ пожалуйста.
Наташа Рябкова
Настя Гранкина А Библия разве не говорит нам о том что Бог есть?
Потому что это необоснованное предубеждение,
связанное с персонификацией сил природы нашими далекими
(и в то же время вполне "недалекими") предками.
атеисты от обезьян.
Настя Гранкина От каких таких обезьян?