Да, если это искренние мгновения покаяния .
это же не организация свидетелей иеговых, где необходимо денно и нощно разносить журналы, а там ещё не известно точно прощение обретёт человек или нет .
Господь разбойника простил на кресте, у разбойника ситуация так же была подобна падению самоубийцы из здания, когда в последние мгновения жизни он успел покаяться .
Религия, вера
Если самоубийца, пролетая из окна до земли успевает покаяться, он прощен?
Елена Котельникова
Рядом с ним был священник священников... ему повезло. Но, думаю, Бог все-таки примет такое раскаяние (как в вопросе).
Только если в полете его сопровождает исповедник )
не успеет он покаяться. только мама успеет крикнуть максимум
Елена Котельникова
Успеет.
технически то смерти грех убийства ещё не совершен.
грех так же должен быть осмыслен и принято решение никогда так больше не поступать
Елена Котельникова
Мысль о самоубийстве равен убийству, согласно НЗ.
Рядом должен быть батюшка, для фиксации покаяния.)
Если только ему не помогли.
Прощён
да прощен
Да, вот был такой случай, пришел один мужик к своей бабе в гости, та вина приготовила, все по сидели, выпили и только ее трахнуть, как звонок в дверь. Смотрит жена в глазок и видит муж стоит. Она быстро любовнику и говорит, прыгай, а то он тебя с балкона скинет все равно. Да как прыгать, этаж то 16, ..но деваться некуда было, прыгнул. Пока летел вниз что только не передумал, вот если приземлюсь удачно, пить брошу, курить брошу, ходить по бабам перестану, не буду делать то, не буду делать это и ...бах!!!! встает с земли, сквозь деревья пролетел на траву упал, встал потом, отряхнул себя и говорит, да, какие только глупости не наговорил я себе, пока летел вниз. Вот так и здесь, главное, как приземлишься.
100%-ДА-1 Иоанна 1:9.
смотря кто он по вере. если мусульманин, то нет.
Елена Котельникова
Значит смертникам нет прощения?
он останется жить, калекой
Бог сам решит прощать или нет. "Бог больше нашего сердца и знает всё." (1 Иоанна 3:20)
Самоубийство - непростительный грех, только потому, что прощать уже некого.
Pavel Chernoskulov
ну пока летит то есть кого
вряд ли он успеет покаяться
Нет. Вы что
Елена Котельникова
Я просто представляю эту картину... как он летит... как кается... думаю, что всё-таки прощен.
Нет, не прощен
Елена Котельникова
Почему? Он же покаялся.
Надо заскринить...
Да, об этом говорят многие. А вот если праведник в момент смерти подумает матом, попадет в ад ни смотря на свою праведную жизнь.
Соборное послание св. Ап. Иакова
…
2:20. Но хочешь ли знать, неосновательный человек,
что вера без дел мертва?
…
что вера без дел мертва?
ДУХОВНАЯ ПОБЕДА МАГДИ В КОНСТАНТИНОПОЛЕ. ВЕРА АЛЛАХА ВОСТОРЖЕСТВУЕТ В КОНСТАНТИНОПОЛЕ (В ЕВРОПЕ РИМ ЗАПАДНЫЕ СТРАНЫ) АЛЛАХ УСТАНОВИТ ЕЕ ГОСПОДСТВО ДЕЛАМИ ИЗБРАННЫХ РАБОВ СВОИХ НАД КОТОРЫМИ БЛАГОСЛОВЕНИЕ ЕГО ПРИБЫВАЕТ, ОН ИЗБАВИТ ИХ ОТ БОЛЕЗНЕЙ И ГОРЕСТЕЙ. ПРОРОК ПОВЕЛЕЛ. О МОЯ УММА, НЕ НАСТУПИТ КОНЕЦ СВЕТА ПОКА НЕ НАСТУПИТ ШЕСТЬ СОБЫТИЙ, ШЕСТОЕ ИЗ НИХ ЗАВОЕВАНИЕ ГОРОДА, АСХАБ СПРОСИЛ, КАКОГО ГОРОДА? ОН СКАЗАЛ ЕМУ НАЗНАЧЕНО СТАТЬ ПОБЕДИТЕЛЕМ КОНСТАНТИНОПОЛЯ...
Елена Котельникова
Ты по делу пиши.
Hayat Guzel Sen Olmasan Da
пророк эздра пророчевствовал уничтожения исламом ядерным огнем америки и уничтожения исламом россии мечем, голодом и мором.