Религия, вера

Иуда покаялся, то прощен ли он Богом?

Как Вам
Иуда покаялся перед священниками, а не перед Богм, значит, нет ему прощения.
Андрей Папин
Лучший ответ
Иуда не покаялся, он просто огорчился, что сделал плохо.
А каяться так и не стал.
Без покаяния нет прощения. Тем более самоубийце.
Ира Дорул
В чем ему каяться? Он единственный, кто знал настоящее положение дел и помог воплотить план Христа в действие.
Вера Забродина
Это не нам знать дано, но то что Он может прощать это точно
ты не за Иуду беспокойся, а за себя )))
Если покаялся, то, конечно, прощен.
Вера Чаленко
Нет!... горит в аду... .
"....горе тому человеку, которым Сын Человеческий предается: лучше было бы тому человеку не родиться". (Еванг., Мк 14:41)
я думаю -НЕТ!
Славик Фомин
Перед кем он покаялся, сожаление не есть раскаяние.. . его сожаление перешло в саможалость, а саможалость наложила руки...
Ник Волк
Я думаю что если Иисус сказал что ему лучше было бы не рождаться- наверное ему и в самом деле лучше было бы не рождаться.
Олеська Олеся
Этот вопрос нужно отправить на бога E-mail, он лучше на него ответит!!!
В Библии нет информации о покаянии Иуды.
Игорь К
Где покаялся? . Кончил жизнь самоубийством. Это тоже грех. Пренебрег жизнью, которую
Бог дал.
Emine Salmanova
Дык написано же, что все грехи простятся человекам, кроме хулы на Духа Божьего? Так написано в Новом Завете. Но осмыслить я это до конца не очень могу :((
Zoya Kovalenko
Нет, потому что он предал и продал Иисуса, Сына Бога за 30 серебрянников!!!